69000 सहायक शिक्षक भर्ती के आरक्षण पीड़ित अभ्यर्थियों ने की बैठक
लखनऊ। 69000 सहायक शिक्षक भर्ती के आरक्षण पीड़ित अभ्यर्थियों ने मंगलवार लखनऊ स्थित दारुलशफा परिसर में 21 जुलाई को सुप्रीम कोर्ट में होने वाली सुनवाई की तैयारी को लेकर बैठक की जिसमें महत्वपूर्ण रणनीति बनाई गई ताकि इस भर्ती में आरक्षण घोटाले का मामला सुप्रीम कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश जस्टिस वी. आर. गवई के नवंबर मे रिटायर होने से पहले ही जल्द निस्तारित हो जाए।
बैठक में बोलते हुए प्रदेश अध्यक्ष सुशील कश्यप एवं प्रदेश संरक्षक भास्कर सिंह ने कहा कि इस भर्ती में 19000 सीटों पर आरक्षण का घोटाला हुआ है तथा ओबीसी वर्ग को 27% की जगह 3.86% तथा एससी वर्ग को 21% की जगह सिर्फ 16.2% ही आरक्षण दिया गया है और इस प्रकार इस भर्ती में बेसिक शिक्षा नियमावली 1981 तथा आरक्षण नियमावली 1994 का घोर उल्लंघन किया गया है तथा इस भर्ती में ऐसे अवैध शिक्षकों का चयन बेसिक शिक्षा विभाग के अधिकारियों ने कर दिया जिन्हें इस भर्ती प्रक्रिया से बाहर होना चाहिए और जिन अभ्यर्थियों को इस भर्ती में चयनित होकर शिक्षक बनना चाहिए था वह वर्ष 2020 से कोर्ट में यांची बनकर अपने न्याय की लड़ाई लड़ रहे हैं और अपना हक मांग रहे हैं लेकिन आज तक उन्हें न्याय नहीं दिया जा रहा ।
पिछड़ा दलित संयुक्त मोर्चा के प्रदेश महासचिव पुष्पेंद्र सिंह जेलर ने कहा कि पिछड़ा दलित संयुक्त मोर्चा के आह्वान पर आरक्षण पीड़ित अभ्यर्थियों ने आज मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य एवं बृजेश पाठक तथा मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के अपर मुख्य सचिव एसपी गोयल, बेसिक शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव दीपक कुमार तथा मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के ओएसडी श्रवण बघेल सहित शासन के कई अधिकारियों को आरक्षण पीड़ित अभ्यर्थियों ने ईमेल के माध्यम से पत्र भेज कर इस भर्ती में 21 जुलाई को सुप्रीम कोर्ट में होने वाली सुनवाई में उत्तर प्रदेश सरकार आरक्षण पीड़ित अभ्यर्थियों के पक्ष में याची लाभ का प्रपोजल पेश कर याची लाभ देकर इस मामले का निस्तारण करें ताकि इस भर्ती में पिछले 5 साल से न्याय के लिए दर-दर की ठोकर खा रहे आरक्षण पीड़ित अभ्यर्थियों को याची लाभ के न्याय मिल सके यह न्याय की गुहार लगाई है। बैठक में सुशील कश्यप, भास्कर सिंह, राजेश चौधरी, पुष्पेंद्र सिंह जेलर, शिव शंकर, नितिन पाल, रामविलास यादव, प्रदीप कुमार, पूनम यादव, बीपी डिसूजा, बृजेश प्रजापति आदि उपस्थित थे।
टिप्पणियां