खूंटी क्लब ने गरीबों के बीच किया कंबलों का वितरण

खूंटी क्लब ने गरीबों के बीच किया कंबलों का वितरण

खूंटी। सामाजिक दायित्वों का निर्वहन करते हुए खूंटी क्लब ने गुरुवार को क्लब परिसर में जरूरतमंदों एवं असहायों के बीच कंबलों का वितरण किया गया। समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में उपायुक्त लोकेश मिश्रा उपस्थित थे इस अवसर पर उपायुक्त के करकमलों द्वारा असहायों,जरूरतमंदों के बीच 500 से अधिक कंबलों का वितरण किया गया। मौके पर उपायुक्त लोकेश मिश्रा ने कहा कि खूंटी महान सपूतों की धरती है। यहां के वीरों ने स्वत्रंतता संग्राम में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी। हम खूंटी वासियों को उन महान सपूतों की विरासत को बरकरार रखना है।

उपायुक्त ने कहा कि खूंटी क्लब द्वारा जरूरतमंदों एवं असहाय लोगों की सहायता के लिए जो प्रयास किया है, वह काबिले तारीफ है। उन्होंने क्लब के सदस्यों, पुनीत कार्य में सहयोग करने वालों को भी नेक कार्य के लिए बधाई दी। साथ ही खूंटी के विकास में महत्वपूर्ण योगदान देने की भी अपील की। मौके पर खूंटी क्लब के सचिव गणपत भगत ने क्लब के गौरवशाली इतिहास को विस्तार से बताया। उन्होंने कहा कि खूंटी क्लब 1931 से ही सामाजिक कार्यों में बढ-़चढ़ कर हिस्सा लेता आया है। ठंड के मौसम में कंबल वितरण का कार्य हो या चिकित्सा शिविर समेत कई कार्यक्रमों क्लब द्वारा किये जाते हैं। मौके पर खूंटी क्लब के वरिष्ठ सदस्य ओमप्रकाश मिश्रा ने भी खूंटी क्लब के इतिहास, सामाजिक कार्यों की विस्तृत जानकारी दी। इसके पूर्व खूंटी क्लब के अध्यक्ष रंजीत प्रसाद ने उपायुक्त लोकेश मिश्रा को बुके देकर स्वागत किया।

 

 

Tags:

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

जोकोविच ने विंबलडन 2025 में मूलर को हराकर अपने 25वें ग्रैंड स्लैम मुहिम की शानदार शुरुआत की जोकोविच ने विंबलडन 2025 में मूलर को हराकर अपने 25वें ग्रैंड स्लैम मुहिम की शानदार शुरुआत की
लंदन । सात बार के विंबलडन चैंपियन नोवाक जोकोविच ने मंगलवार को फ्रांस के गैर वरीय खिलाड़ी अलेक्जेंडर मूलर को...
आज से पांच देशों की यात्रा पर प्रधानमंत्री मोदी , ब्राजील में ब्रिक्स शिखर सम्मेलन में लेंगे हिस्सा
महिला क्रिकेट भारतीय टीम ने इंग्लैंड को दूसरे टी20 में 24 रन से हराया
मॉरीशस यात्रा से विदेश सचिव विक्रम मिस्री की द्विपक्षीय संबंधों को मिली नई गति
करोड़पति दीदी योजना और राशन दुकानों के आवंटन की धीमी रफ्तार पर डीएम ने अफसरों को लगाई फटकार
Nothing का सबसे महंगा फोन हुआ भारत में लॉन्च
गाजा में 60 दिन के युद्ध विराम के लिए सहमत हुआ इजरायल