आयकर विभाग ने Hinduja Group की इकाइयों का किया सर्वे, कर चोरी की जांच के लिए चलाया जा रहा अभियान
नई दिल्ली। आयकर विभाग (Income Tax Department) ने हिंदुजा समूह की मुंबई और कुछ अन्य शहरों में स्थित इकाइयों पर सर्वे अभियान चलाया। आधिकारिक सूत्रों की ओर से बताया गया है कि कर चोरी की जांच के तहत यह सर्वेक्षण अभियान चलाया जा रहा है और मुंबई तथा कुछ अन्य शहरों के कार्यालयों को इस सर्वे में शामिल किया गया है।
सर्वेक्षण के लिए आयकर कानून के अनुसार, केवल कार्यालय परिसर को कवर किया जा रहा है। इस मामले में हिंदुजा समूह (Hinduja Group) की ओर से फिलहाल कोई प्रतिक्रिया नहीं दी गई है। सूत्रों ने कहा कि कर विभाग की कार्रवाई जनरल एंटी अवॉयडेंस रूल्स (गार) के प्रावधानों से भी जुड़ी है।
इंडसइंड बैंक, हिंदुजा लीलैंड फाइनेंस और हिंदुजा बैंक (Switzerland) का स्वामित्व रखने वाला हिंदुजा समूह हाल के दिनों में अपने कारोबार में विविधता लाने की दिशा में काम कर रहा है। समूह विकास के अपने नए चरण के हिस्से के रूप में नई तकनीक, डिजिटल और फिनटेक क्षेत्र में प्रवेश करने की योजना बना रहा है।
टिप्पणियां