गुड गवर्नेंस वही जो पूरे देश को संविधान के हिसाब से लेकर चले : मायावती

गुड गवर्नेंस वही जो पूरे देश को संविधान के हिसाब से लेकर चले : मायावती

लखनऊ। बहुजन समाज पार्टी की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती ने कहा कि गुड गवर्नेंस वही जो पूरे देश को संविधान के हिसाब से लेकर चले। इससे जन और देश का हित प्रभावित नहीं होगा। बसपा प्रमुख ने शनिवार को एक्स पर लिखा कि जनगणना और उसके आधार पर लोकसभा सीटों का पुन: आवंटन, नई शिक्षा नीति व भाषा थोपने आदि के राज्यों व केन्द्र के बीच विवाद को राजनीतिक स्वार्थ के लिए उपयोग करने से जन और देशहित का प्रभावित होना स्वाभाविक है। गुड गवर्नेंस वही है जो पूरे देश को संविधान के हिसाब से साथ लेकर चले।

उन्होंने कहा कि वैसे भी सरकारी स्कूलों में पढ़ने वाले खासकर शोषित-उपेक्षित गरीबों, दलितों, आदिवासियों और पिछड़े वर्ग आदि के बच्चे-बच्चियां अंग्रेजी का ज्ञान अर्जित किए बिना आगे चलकर आईटी और स्किल्ड क्षेत्र में कैसे आगे बढ़ सकते हैं, सरकार इस बात का जरूर ध्यान रखे। भाषा के प्रति नफरत अनुचित।

पूर्व मुख्यमंत्री मायावती ने कहा कि पश्चिम के महाराष्ट्र, गुजरात और दक्षिण भारत के कर्नाटक, तमिलनाडु व केरल में भी पार्टी के जनाधार बढ़ाने के लिए रणनीति तैयार कर ली है। इसको लेकर दिल्ली में हुई बैठक में गहन समीक्षा हुई। इसके बाद इन राज्यों में पैर जमाने के लिए पूरे तन, मन, धन से पार्टी के कार्यों को दिशा-निदेर्शानुसार बढ़ाने का संकल्प लिया गया है।

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

नवादा में किसान पर टूटा बज्रपात का कहर नवादा में किसान पर टूटा बज्रपात का कहर
नवादा। जिले में सिरदला प्रखंड क्षेत्र के परनाडाबर थाना क्षेत्र के बनिया डीह गांव में शुक्रवार को करीब एक बजे...
भारत सरकार के तहत फॉर्मर रजिस्ट्री में उत्कृष्ट कार्य को लेकर मिला प्रशस्ति पत्र
हाथी ने ग्रामीण को उतारा मौत के घाट, ग्रामीणों में दहशत का माहौल
केन्द्रीय मंत्री शेखावत शनिवार काे जोधपुर आएंगे
पुलिस अधीक्षक द्वारा नवनिर्मित बैंक ऑफ बड़ौदा एटीएम का किया गया उद्घाटन
नैनीताल में हल्की बारिश के साथ माहौल आमतौर पर  स्थितियां सामान्य 
जनपद के समस्त थानों को कार्य सरकार संपादित करने हेतु वितरित किया गया आवश्यक सामग्री