निःशुल्क कोचिंग केन्द्र का जिलाधिकारी ने किया निरीक्षण

प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे छात्रों से संवाद कर शिक्षण कार्य के संबंध में जानकारी ली

निःशुल्क कोचिंग केन्द्र का जिलाधिकारी ने किया निरीक्षण

हाथरस। पी0सी0 बागला डिग्री कॉलेज में मुख्यमंत्री अभ्युदय योजनातर्गत संचालित निःशुल्क कोचिंग केन्द्र का जिलाधिकारी अर्चना वर्मा ने आकस्मिक निरीक्षण कर प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहे छात्रों से संवाद कर शिक्षण कार्य के संबंध में जानकारी ली।
   पी0सी0 बागला डिग्री कालेज में मुख्यमंत्री अभ्युदय योजना के अंतर्गत संचालित कोचिंग केन्द्र के निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने छात्र/छात्राओं से वार्ता की। उन्होंने कक्षा में पढ़ा रहे अध्यापकों के पढ़ाने के तरीकों के बारे में जानकारी की। जिस पर केन्द्र में उपस्थित शिक्षक ने बताया कि छात्र/छात्राओं को यू0पी0 पुलिस की तैयारी कराई जा रही है। जिलाधिकारी ने कहा कि प्रतियोगी परीक्षाओं में जो छात्र अच्छी प्रकार से नोट्स तैयार करते हैं, उनकी आधी तैयारी स्वतः ही हो जाती है। कोचिंग के लिए स्मार्ट कक्षाओं के साथ ही सभी छात्रों को क्वेश्चन बैंक, आनलाइन स्टडी मैटिरियल आदि देने की व्यवस्था सरकार के द्वारा की जा रही है। उन्होंने विषय के विशेषज्ञों को गेस्ट फैकल्टी के तौर पर भी बुलाया जाने के निर्देश दिए
   निरीक्षण के दौरान जिला समाज कल्याण अधिकारी, पी0सी0 बागला कॉलेज के प्रधानाचार्य सहित अध्यापक और छात्र/छात्राऐं आदि उपस्थित रहे।
Tags:

About The Author

Related Posts

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

पाकिस्तान की जेलों में 193 मछुआरों समेत 246 भारतीय बंद पाकिस्तान की जेलों में 193 मछुआरों समेत 246 भारतीय बंद
नई दिल्ली। भारत और पाकिस्तान ने मंगलवार को एक-दूसरे की जेलों में बंद कैदियों की सूची साझा की। इस्लामाबाद ने...
माता-पिता से मिलने पहुंची राजा भैया की पत्नी का बहन से नोंकझोंक, आई पुलिस
लखीमपुर खीरी: तेंदुए के खौफ से ग्रामीणों में दहशत
स्मृति मंधाना ने शेफाली वर्मा के साथ मिलकर तोड़ डाला वर्ल्ड रिकॉर्ड
आज का राशिफल 2 जुलाई 2025:  किस राशि की चमकेगी किस्मत और किसे रहना होगा सतर्क
अनुप्रिया पटेल के खिलाफ घर में खुला मोर्चा, नये दल का गठन
समूचे देश के लिए प्रेरक उदाहरण है एमजीयूजी : आनंदी बेन पटेल