नदी को वास्तविक स्वरूप के हिसाब से करे विकसित

नदी को वास्तविक स्वरूप के हिसाब से करे विकसित

लखनऊ। कुकरैल नदी को उद्गम स्थल अस्ति से गोमती तक पुनर्जीवित करने के साथ ही प्रदूषण मुक्त भी कराया जाए। यह निर्देश शुक्रवार को मंडलायुक्त डॉ. रोशन जैकब ने दिए। कमिश्नर आयुक्त कार्यालय सभागार में कुकरैल नदी को पुनर्जीवित करने का कार्य देख रहे अधिकारियों के साथ बैठक कर रहीं थी। अधिकारियों ने बताया कि अस्ति गांव की जो वाटर बॉडी है उसका डीपीआर बनवा लिया गया है। शेष 22 तालाबों का डीपीआर बननना बाकी है। कमिश्नर ने सभी का डीपीआर 10 दिन में बनाने के निर्देश दिए।

उन्होंने कहा कि कुकरैल नदी से संबंधित जो भी कार्य है उनको बिना देरी कराएं। जिन स्थानों पर सिल्ट है उन स्थानों पर डी-शिल्टिंग कराएं। उन्होंने कहा कि स्कोर्पियो क्लब के अंदर से निकल रही कुकरैल नदी की पैमाइश सिंचाई विभाग व तहसील स्तर से करते हुए चिन्हांकन व सीमांकन कराया जाए।

अगर कहीं अवैध अतिक्रमण मिलता है तो तत्काल ध्वस्तीकरण कराए। उन्होंने कहा कि कुकरैल नदी को अपने वास्तविक स्वरूप एवं प्रकृति के हिसाब से विकसित किया जाए। इस अवसर पर जिलाधिकारी सूर्यपाल गंगवार, उपाध्यक्ष लखनऊ विकास प्राधिकरण इंद्रमणि त्रिपाठी, मुख्य विकास अधिकारी अजय जैन सहित संबंधित अधिकारीगण उपस्थित रहे।

Tags: lucknow

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

लखनऊ विकास प्राधिकरण ने शहर में खाली कराया दो लाख उनसठ हजार लाख वर्ग फिट अतिक्रमण लखनऊ विकास प्राधिकरण ने शहर में खाली कराया दो लाख उनसठ हजार लाख वर्ग फिट अतिक्रमण
लखनऊ। लखनऊ विकास प्राधिकरण के नजूल विभाग ने शहर में बटलर पैलेस से चंद कदम दूर दो लाख उनसठ हजार...
संदिग्ध परिस्थितियाें में गर्भवती महिला और बेटी की मौत 
निर्वाचन आयुक्त से मिलकर विधायक  ममता राकेश ने जताई निकाय चुनाव में गड़बड़ी की आशंका
स्टेट बैंक के कॉमन सर्विस सेंटर में करोड़ों की हेरा फेरी करने वाला संचालक गिरफ्तार
 खिलाड़ियों की सुरक्षा को लेकर चाक चौबंद व्यवस्था, 10 हजार पुलिसकर्मी रहेंगे तैनात
तीन शराब तस्कर दबोचे, भारी मात्रा में शराब बरामद
आरजी कर फैसला : संजय रॉय को दोषी‌ करार देनै के बाद बंगाल में राजनीतिक संग्राम