शराब ठेके के पास मिला मजदूर का शव

शराब ठेके के पास मिला मजदूर का शव

लखनऊ। मलिहाबाद में एक मजदूर की संदिग्ध मौत हो गई। फिरोजपुर गांव के राजकुमार रावत (35) का शव शनिवार देर रात माल रोड स्थित देसी शराब ठेके के समीप एक ट्रैक्टर के पास मिला। राजकुमार शनिवार शाम 6 बजे अपने साले की मोटरसाइकिल लेकर घर से निकले थे। देर रात तक घर नहीं लौटने पर परिजनों ने उनकी तलाश शुरू की। मोटरसाइकिल मलिहाबाद चौराहे के पास खड़ी मिली, लेकिन राजकुमार का कहीं पता नहीं चला। रात करीब 11:30 बजे शराब ठेके के पास उनका शव मिला।

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि ट्रैक्टर के बंफर पर डिस्पोजल गिलास और चखना रखा हुआ था। राजकुमार की ठुड्डी बंफर पर टिकी हुई थी। उनके गले पर गहरे निशान पाए गए। पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। मलिहाबाद थाना प्रभारी सुरेन्द्र सिंह भाटी के अनुसार, मृतक की पत्नी रजनी की शिकायत पर मुकदमा दर्ज किया जा रहा है।

पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। रविवार को पोस्टमॉर्टम के बाद गांव में शव का अंतिम संस्कार कर दिया गया। राजकुमार लखनऊ में मजदूरी करते थे। उनके परिवार में पत्नी रजनी के अलावा 5 वर्षीय बेटी सानिया और 3 वर्षीय बेटा शिवांश हैं। परिवार की आर्थिक स्थिति बेहद कमजोर है।

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां