वरिष्ठ पत्रकार के निधन पर शोक सभा

वरिष्ठ पत्रकार के निधन पर शोक सभा

लखनऊ। उत्तर प्रदेश मान्यता प्राप्त संवाददाता समिति (पुनर्गठित) ने चैनल के वरिष्ठ पत्रकार धीरेंद्र बहादुर श्रीवास्तव के आकस्मिक निधन पर गुरुवार को लाल बहादुर शास्त्री भवन एनेक्सी मीडिया सेंटर में शोक सभा आयोजित की। इस अवसर पर समिति के संयोजक प्रभात त्रिपाठी ने गहरा शोक व्यक्त करते हुए कहा कि स्वर्गीय श्रीवास्तव पत्रकारिता जगत के एक कर्मठ और निष्ठावान सदस्य थे। उनका असमय निधन मीडिया जगत के लिए अपूरणीय क्षति है। उन्होंने बताया कि समिति ने दिवंगत पत्रकार के परिवार की आर्थिक सहायता के लिए सूचना प्रमुख सचिव संजय प्रसाद से वार्ता की है,जिन्होंने हरसंभव मदद का आश्वासन दिया है।

समिति के सलाहकार शेखर श्रीवास्तव ने कहा कि धीरेंद्र श्रीवास्तव के निधन से पत्रकारिता जगत को गहरा आघात लगा है। उन्होंने आश्वस्त किया कि समिति की ओर से उनके परिवार को हरसंभव सहयोग प्रदान किया जाएगा। वरिष्ठ पत्रकार अभिलाष भट्ट ने सरकार से अनुरोध किया कि पत्रकारों के निधन के बाद उनके परिवार को आर्थिक सहायता प्रदान करने के लिए एक स्थायी योजना बनाई जाए, जिससे उन्हें बार-बार अधिकारियों के चक्कर न लगाने पड़ें।

वरिष्ठ पत्रकार प्रमोद गोस्वामी ने कहा कि पत्रकारों के निधन के बाद उनके परिवारों को आर्थिक सहायता प्रदान करने के लिए एक विशेष पहल की जाएगी। इसके तहत, मुख्यमंत्री से मुलाकात कर सहायता राशि उपलब्ध कराने का अनुरोध किया जाएगा। उन्होंने कहा कि पत्रकार समाज की अहम कड़ी हैं, और उनके परिवारों को संकट के समय सहयोग मिलना चाहिए।

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां