खजाना पर अवैध दुकानों से 15 हजार जुर्माना वसूला
45 के खिलाफ हुई कार्रवाई
लखनऊ। नगर निगम ने खजाना चौराहा से स्काई हिल्टन तक दोनों पटरी पर अवैध अतिक्रमण के अभियान चलाकर कार्रवाई की। जोन-8 में हुई कार्रवाई में सड़क किनारे से अतिक्रमण को हटाया गया। इस दौरान 20 से अधिक अवैध वेंडरों के सामान जब्त किए गए।
जोन 7 में इंदिरानगर में भी अवैध अतिक्रमण के खिलाफ एक्शन लिया गया। यहां पर अवैध रूप से लगाए गए ठेले, सब्जी मंडियां, फलों की दुकानें को हटाकर नगर निगम ने समान को कब्जे में ले लिया। जोन 8 में अतिक्रमण हटाने के दौरान पुलिस बल भी मौजूद रहा। जोन-8 के जोनल अधिकारी भी मौके पर मौजूद रहे। इस दौरान नगर निगम ने अतिक्रमणकारियों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए ₹15,000 का जुर्माना भी वसूला।
वहीं, इंदिरा नगर सेक्टर-17 में सब्जी मंडी और आसपास की गलियों में लगाई गई अवैध दुकानों, ठेलों और गैस सिलेंडर आदि को हटाया गया। 2 ठेले, 1 गैस सिलेंडर को जब्त किया गया और 25 दुकानों को हटाया गया।
नगर निगम की इस कार्रवाई का उद्देश्य इलाके में ट्रैफिक को सुचारु बनाए रखना और आम जनता की आवाजाही में हो रही दिक्कतों को दूर करना था। नगर निगम के अधिकारियों का कहना है कि अवैध अतिक्रमण के खिलाफ लगातार एक्शन जारी रहेगा।
टिप्पणियां