PM मोदी के खिलाफ चुनाव लड़ेंगी प्रियंका गांधी?

PM मोदी के खिलाफ चुनाव लड़ेंगी प्रियंका गांधी?

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने मंगलवार को गठबंधन की चौथी बैठक के दौरान पीएम मोदी के खिलाफ वाराणसी सीट से इंडिया ब्लॉक के उम्मीदवार के रूप में कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी का नाम प्रस्तावित किया। 2019 में पीएम मोदी के खिलाफ वाराणसी सीट से प्रियंका गांधी की उम्मीदवारी की चर्चा ने भी जोर पकड़ लिया, लेकिन जब ग्रैंड ओल्ड पार्टी ने हाई-प्रोफाइल सीट के लिए अजय राय को मैदान में उतारा तो इस पर विराम लग गया। बैठक के बाद, जब उनसे वाराणसी से प्रियंका गांधी की उम्मीदवारी के बारे में पूछा गया, तो उन्होंने कहा कि हम लोग सब कुछ नहीं बता सकते, जो बात हुई है।

गठबंधन की चौथी बैठक में टीएमसी सुप्रीमो ममता बनर्जी ने भी इंडिया ब्लॉक के सदस्यों से 31 दिसंबर, 2023 तक 'सीट-बंटवारे' फॉर्मूले को अंतिम रूप देने का आग्रह किया। सूत्रों ने कहा कि इस बात पर काफी हद तक सहमति बनी कि राज्य स्तर पर सीट-बंटवारे को दिसंबर के अंत तक और अंत में शीर्ष नेतृत्व स्तर पर जनवरी के दूसरे सप्ताह तक अंतिम रूप दे दिया जाएगा। अपनी दिल्ली यात्रा के दौरान, ममता बनर्जी ने राज्य के लिए लंबित केंद्रीय धन पर चर्चा करने के लिए बुधवार को प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी से भी मुलाकात की।

पार्टी के नौ सांसदों के साथ संसद परिसर में बैठक के बाद मीडिया से बात करते हुए ममता बनर्जी ने कहा कि 155 केंद्रीय टीमें पहले ही पश्चिम बंगाल का दौरा कर चुकी हैं। राज्य के लिए लंबित मनरेगा निधि के बारे में बात करते हुए उन्होंने कहा कि श्रमिकों को भुगतान करना संविधान के तहत अनिवार्य है। 

 

Tags:

About The Author

Tarunmitra Picture

‘तरुणमित्र’ श्रम ही आधार, सिर्फ खबरों से सरोकार। के तर्ज पर प्रकाशित होने वाला ऐसा समचाार पत्र है जो वर्ष 1978 में पूर्वी उत्तर प्रदेश के जौनपुर जैसे सुविधाविहीन शहर से स्व0 समूह सम्पादक कैलाशनाथ के श्रम के बदौलत प्रकाशित होकर आज पांच प्रदेश (उत्तर प्रदेश, बिहार, महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश और उत्तराखण्ड) तक अपनी पहुंच बना चुका है। 

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

समुचित विकास व पारदर्शी प्रशासन ही मुख्य उदेश्य : जिलाधिकारी  समुचित विकास व पारदर्शी प्रशासन ही मुख्य उदेश्य : जिलाधिकारी 
दो बार के पर्वतारोही तेज तर्रार आईएएस ने डीएम ने संभाला जिलाधिकारी का कार्यभार  आजमगढ़। आमजन की समस्याओं का त्वरित...
पहले दिन नए डीएम का मंडलीय जिला चिकित्सालय पर छापा
बागीचे में मिली स्कूल शिक्षिका की लाश, चार दिन से थी लापता
पौड़ी के पैठाणी व भिताई मल्ली में कार खाई में गिरी, दो की मौत...
नाबालिग की हत्या व दुष्कर्म मामले में युवक काे डबल फांसी की सजा
पंडोह बांध के पास गिरी, पांच की मौत, मरने वालों में 3 महीने की बच्ची व एक दंपति भी शामिल
एक ही परिवार के तीन किशोर डूबे, एक का शव बरामद