पीएम ने राष्ट्रपति से मुलाकात कर ऑपरेशन सिंदूर की दी जानकारी

पीएम ने राष्ट्रपति से मुलाकात कर ऑपरेशन सिंदूर की दी जानकारी

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बुधवार को राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु से मुलाकात कर उन्हें पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों पर भारत की ऐतिहासिक सैन्य कार्रवाई के लिए चलाए गए आॅपरेशन सिंदूर के बारे में जानकारी दी। भारतीय सशस्त्र बलों ने पहलगाम आतंकवादी हमले के पीड़ितों को न्याय दिलाने के लिए ऑपरेशन सिंदूर चला कर पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले जम्मू-कश्मीर में नौ आतंकवादी शिविरों को निशाना बनाकर नष्ट कर दिया। 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकियों ने 26 लोगों की हत्या कर दी थी।

राष्ट्रपति भवन ने दोनों नेताओं की मुलाकात की तस्वीर एक्स हैंडल पर साझा करते हुए लिखा, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मुलाकात की और उन्हें ऑपरेशन सिंदूर के बारे में जानकारी दी। इससे पहले प्रधानमंत्री ने कैबिनेट की बैठक में अपने सहयोगियों को ऑपरेशन सिंदूर के बारे में जानकारी दी और इसे देश के लिए गर्व का क्षण बताया।

बैठक की शुरुआत में सभी मंत्रियों ने पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में नौ आतंकी शिविरों पर सटीक सैन्य हमला कर बर्बाद करने के लिए प्रधानमंत्री मोदी को बधाई दी। इस ऑपरेशन को सशस्त्र बलों द्वारा किया गया एक बेहतरीन हमला बताते हुए प्रधानमंत्री ने मंत्रियों को बताया कि कैसे पाकिस्तान के अंदर जाकर हमले किए गए।सूत्रों के अनुसार, प्रधानमंत्री ने अपने मंत्रिमंडल के सहयोगियों को ऑपरेशन और उसके बाद की स्थिति के बारे में विस्तार से जानकारी दी।

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

जवाबी कार्रवाई के बाद उत्तर बंगाल में सीमा पर चौकसी, बीएसएफ की कड़ी निगरानी जवाबी कार्रवाई के बाद उत्तर बंगाल में सीमा पर चौकसी, बीएसएफ की कड़ी निगरानी
कोलकाता। पहलगाम में भारतीय सेना पर हुए जघन्य आतंकी हमले का भारत ने करारा जवाब दिया है। हमले के 15...
पारिवारिक विवाद सुलझाने गए तृणमूल बूथ अध्यक्ष को लगी गोली
सामूहिक विवाह समाज में समरसता, सामाजिक चेतना और बदलती सोच का प्रतीक : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
पैंसिल पैकिंग के नाम पर भूना के युवक से हजारों ठगे, केस दर्ज
पुलिस में नौकरी लगवाने के नाम पर युवक से दस लाख ठगे, दो पर केस दर्ज
सड़क हादसे में घायल को डिप्टी स्पीकर ने पहुंचाया अस्पताल
जवान का आज होगा अंतिम संस्कार, गर्भवती पत्नी का रो-रोकर बुरा हाल