जूनियर इंजीनियरों ने नए उत्पादन गृहों की स्थापना के लिए सीएम एवं ऊर्जा मंत्री को बधाई

विद्युत कर्मियों में हताशा एवं कुंठा व्याप्त - जीबी पटेल 

जूनियर इंजीनियरों ने नए उत्पादन गृहों की स्थापना के लिए सीएम एवं ऊर्जा मंत्री को बधाई

लखनऊ। प्रदेश को तीस हजार मेगावाट से अधिक की रिकॉर्ड विद्युत आपूर्ति करने एवं नई उत्पादन परियोजनाओं के द्वारा क्षमता विस्तार का अभूतपूर्व कार्य पूर्ण किए जाने पर जूनियर इंजीनियरों ने मुख्यमंत्री एवं ऊर्जा मंत्री को हार्दिक बधाई दी।

रविवार को राज्य विद्युत परिषद जूनियर इंजीनियर संगठन की बैठक, प्राग नारायण स्थित संघ भवन में गई। इस दौरान उत्तर प्रदेश के केंद्रीय अध्यक्ष इंजीनियर जी बी पटेल ने बताया ,प्रदेश भर के जनपदों एवं विद्युत उत्पादन गृहों से आए संगठन के पदाधिकारियों ने प्रतिभाग किया। इन कार्यों में जूनियर इंजीनियर और प्रोन्नत अभियंताओं के द्धारा दिन-रात कड़ी मेहनत कर अपना पूर्ण योगदान रहा है।  इंजीनियर बी पटेल ने कहा कि पिछले वर्ष मार्च माह में हुए ध्यानाकर्षण कार्यक्रम के 16 माह बाद भी  ऊर्जा मंत्री  द्वारा दिए गए आश्वासन के अनुरूप उत्पीड़नात्मक कार्यवाहिया समाप्त न होने के कारण विद्युत कर्मियों में हताशा एवं कुंठा व्याप्त है।

उन्होंने बताया पिछले दिनों एक निलंबित अभियंता द्वारा जहरीला पदार्थ खा लिया गया। जो बहुत ही दुखद एवं त्रासदी पूर्ण घटना है। कार्य समिति ने एक स्वर से समस्त उत्पीड़न की कार्रवाइयों यथा निलंबन, संगठन पदाधिकारियों की आय से अधिक सम्पत्ति की अनावश्यक जांचे, ई.एस.एम.एम में की गई,एफआईआर को तत्काल समाप्त कराए जाने की मांग की। इसके अलावा संगठन द्वारा जूनियर इंजीनियर का विद्युत उपभोक्ताओं से बेहतर संवाद, उनकी कार्य दक्षता को बदलती टेक्नोलॉजी का उपयोग कर बढ़ाए जाने तथा संगठनात्मक सुदृढ़ता केलिए जल्द ही प्रदेश व्यापी सम्पर्क संवाद कार्यक्रम चलाया जायेगा।

संगठन के संरक्षक इंजीनियर सतनाम सिंह ने कहा कि सरकार की मंशा के अनुरूप चौबिस घंटे अनवरत विद्युत आपूर्ति एवं शत प्रतिशत राजस्व वसूली के लिए सभी जूनियर इंजीनियर एवं प्रोन्नत अभियंता कटिबद्ध है लेकिन इन कार्यों के लिये न्यूनतम आवश्यक सामग्री, मैनपावर और शट डाउन का समय उपलब्ध कराया जाये। इंजीनियर जय प्रकाश केंद्रीय महासचिव द्धारा जूनियर इंजीनियर एवं प्रोन्नत अभियंताओं के कार्य के घंटे तथा साप्ताहिक अवकाश की मांग की गई। साथ ही कहा कि सरकार के निर्णय को धरातल पर उतारने की प्रक्रिया हेतु दोहरे- तेहरे चार्ज की व्यवस्था को समाप्त कर मानक के अनुरूप प्रत्येक विद्युत उपकेंद्र पर एक जूनियर इंजीनियर की तैनाती सुनिश्चित किया जाए। 
Tags: lucknow

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां