मुख्यमंत्री योगी ने लोगों की सुनी समस्या, निराकरण का दिया आश्वासन : योगी

जनता दर्शन में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सबको न्याय दिलाने का दिया भरोसा

मुख्यमंत्री योगी ने लोगों की सुनी समस्या, निराकरण का दिया आश्वासन : योगी

गोरखपुर। उत्तर प्रदेश सरकार मे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गुरुवार गोरखनाथ मंदिर परिसर लगे जनता दर्शन कार्यक्रम में लगभग 300 लोगों की समस्याएं सुनी। अपनी समस्या लेकर जनता दर्शन में पहुंचे लोगों को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सबकी समस्याओं के त्वरित और न्यायपरक निराकरण का आश्वासन दिया।समस्या लेकर आये लोगों में महिलाओं की संख्या अधिक रही। यहां आई समस्याओं में जमीन और इलाज से जुड़े अधिक मामले थे। कुछ मामले फौजदारी और मारपीट, जमीन जायदाद से जुड़े मुकदमों के भी रहे। जनहित व लोक कल्याण से जुड़ी समस्याएं भी देखने को मिली। अनेक लोग अपनों के इलाज में आ रही आर्थिक दिक्कतों के निराकरण की गुहार भी लेकर पहुंचे थे, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इलाज में हर संभव मदद का आश्वासन दिया।

धन के अभाव में किसी के इलाज न रुकने का आश्वासन दिया।पहले से ही मंदिर परिसर में कुर्सियों पर बिठाये गये लोगों के पास चलकर पहुंचने वाले मुख्यमंत्री योगी ने उनके हाथों से प्रार्थना पत्रों को लिया और सम्बन्धित समस्या निराकरण के लिए अधिकारियों को निर्देशित किया। इस दौरान मुख्यमंत्री ने सबको शीघ्र ही उनकी समस्या से निजात दिलावाने का आश्वासन दिया। बीमारों के इलाज में आने वाली कठिनाइयों के बावत आर्थिक सहयोग प्राप्त करने सम्बन्धी कार्यवाहियों को पूरा करते हुए आवेदन करने की बात भी कहते रहे।इस दौरान समस्या लेकर मंदिर पहुंची महिलाओं के साथ आये बच्चों को दुलारा और उन्हें चॉकलेट दिया। खूब पढ़ने और आगे बढ़ने का आशीर्वाद भी दिया।

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

आज से पांच देशों की यात्रा पर प्रधानमंत्री मोदी , ब्राजील में ब्रिक्स शिखर सम्मेलन में लेंगे हिस्सा आज से पांच देशों की यात्रा पर प्रधानमंत्री मोदी , ब्राजील में ब्रिक्स शिखर सम्मेलन में लेंगे हिस्सा
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आज से पांच देशों की आठ दिवसीय (2-9 जुलाई) यात्रा पर रहेंगे। इन देशों में...
महिला क्रिकेट भारतीय टीम ने इंग्लैंड को दूसरे टी20 में 24 रन से हराया
मॉरीशस यात्रा से विदेश सचिव विक्रम मिस्री की द्विपक्षीय संबंधों को मिली नई गति
करोड़पति दीदी योजना और राशन दुकानों के आवंटन की धीमी रफ्तार पर डीएम ने अफसरों को लगाई फटकार
Nothing का सबसे महंगा फोन हुआ भारत में लॉन्च
गाजा में 60 दिन के युद्ध विराम के लिए सहमत हुआ इजरायल
पाकिस्तान की जेलों में 193 मछुआरों समेत 246 भारतीय बंद