मंडी सचिव पर उत्पीड़न का लगा आरोप,जांच अधिकारी नामित 

पांच माह में आठ बार लाइसेंस निरस्त करने का आरोप 

अपर जिलाधिकारी नमामि गंगे करेंगे मामले की जांच 

सोनभद्र। जिले के गल्ला व्यवसायी  अमरीश जायसवाल ने जनपद के जिलाधिकारी को पत्र सौंप कर मंडी सचिव पर उत्पीड़न का आरोप लगाया है। अमरीश जायसवाल ने  आरोप लगाया कि मंडी सचिव द्वारा जानबूझ कर परेशान व प्रताड़ित करने के लिए कुछ समय के अंदर नोटिस देकर उनका निर्यात कार्य बंद करा दिया गया हैं। जिसके कारण उन्हे तमाम तरह की समस्याओं का सामना करना पड़ता है। उन्होंने बताया कि अगस्त 2023 से लेकर अब तक बिना कोई जानकारी दिए कई बार फर्म का लाइसेंस निलंबित कर दिया गया। भेजी गई नोटिस का जवाब देने के बाद भी कोई सुनवाई नहीं की जा रही है।
 
मंडी सचिव द्वारा अनावश्यक रुप से उनके ऊपर दबाव बनाया जा रहा हैं। वही पुरे मामले को लेकर जांच के लिए जनपद के जिलाधिकारी चन्द्र विजय सिंह ने अपर जिलाधिकारी नमामि गंगे आशुतोष द्विवेदी को जांच अधिकारी नामित किया है। अपर जिलाधिकारी आशुतोष दुबे ने कहा कि मामले की जांच शुरू कर दी गयी है। जल्दी ही पुरे मामले की जाचं रिपोर्ट प्रेषित कर दी जायेगी।  इस मामले को लेकर जब मंडी सचिव धर्मेंद्र यादव से बात किया गया तो उन्होंने कहा कि  शासन के द्वारा दिए गए निर्देश के क्रम में कार्रवाही की गई है। किसी को भी जानबूझ कर परेशान या प्रताड़ित करने का सवाल ही नहीं है।
 
 
 
 
Tags: Sonbhadra

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

स्मृति मंधाना ने शेफाली वर्मा के साथ मिलकर तोड़ डाला वर्ल्ड रिकॉर्ड स्मृति मंधाना ने शेफाली वर्मा के साथ मिलकर तोड़ डाला वर्ल्ड रिकॉर्ड
ब्रिस्टल: भारत और इंग्लैंड के बीच ब्रिस्टल के काउंटी ग्राउंड पर दूसरा T20I मुकाबला खेला जा रहा है। इंग्लैंड ने...
आज का राशिफल 2 जुलाई 2025:  किस राशि की चमकेगी किस्मत और किसे रहना होगा सतर्क
अनुप्रिया पटेल के खिलाफ घर में खुला मोर्चा, नये दल का गठन
समूचे देश के लिए प्रेरक उदाहरण है एमजीयूजी : आनंदी बेन पटेल
राष्ट्र प्रथम के भाव से सेवारत हैं एमपी शिक्षा परिषद की संस्थाएं : सीएम योगी
शिक्षा ही सशक्तिकरण का सबसे प्रभावी माध्यमः राष्ट्रपति
योजना का लाभ उठाने के लिए पंजीकरण जरूरी...