डबल मर्डर मामले में पुलिस ने 96 घंटे में दाखिल की चार्जशीट

भतीजे ने की थी चाची और बहन की हत्या, फास्ट ट्रैक कोर्ट में चलेगा केस

डबल मर्डर मामले में पुलिस ने 96 घंटे में दाखिल की चार्जशीट

लखनऊ। मलिहाबाद में मां-बेटी की हत्या मामले में पुलिस ने 96 घंटे में चार्जशीट दाखिल कर दी है। मलिहाबाद इंस्पेक्टर सतीश ने गुरुवार को 150 पन्ने की चार्जशीट कोर्ट में दाखिल की। डीसीपी पश्चिम विश्वजीत श्रीवास्तव ने बताया कि आरोपी को सख्त से सख्त सजा दिलाने के लिए घटना से जुड़े सभी साक्ष्यों को जुटाते हुए चार्जशीट दाखिल की गई। केस को फास्ट ट्रैक कोर्ट में चलाया जाएगा।

गौरतलब है कि 16 जनवरी को मलिहाबाद में मां-बेटी की घर में भतीते ने गला रेत कर हत्या कर दी थी। भतीजे का चाची के साथ प्रेम प्रसंग था। वह उस पर शादी का दबाव बना रही थी, जबकि भतीजा शादी नहीं करना चाहता था।हत्या के बाद पुलिस ने मृतका गीता की कॉल डिटेल निकाली। इसमें गांव के दो संदिग्ध मिले। दोनों से सख्ती के साथ पूछताछ की तो भतीजा विकास कन्नौजिया का नाम सामने आया।डीसीपी पश्चिम विश्वजीत श्रीवास्तव ने बताया कि आरोपी विकास का अपनी चचेरी चाची गीता से लॉकडाउन के समय से प्रेम संबंध चल रहा था। लॉकडाउन में गीता का पति मुंबई में फंस गया था।
 
इस दौरान मदद के नाम पर विकास गीता के करीब आया। जिसके बाद दोनों में अवैध संबंध बन गए। पति के घर पर न होने के चलते कोई दोनों को मिलने के लिए टोकता भी नहीं था। विकास ने बताया, उसने गीता को खूब गिफ्ट और पैसे भी दिए। उसके कहने पर ही कुवैत में लगी नौकरी भी छोड़कर घर रहने लगा। अचानक उसके बोलना बंद करने से मुझे कुछ समझ नहीं आया और हत्या की योजना बना ली।
 
पुलिस को पूछताछ में विकास ने बताया कि लोग घटना को चोरी समझें, इसलिए गीता के जेवर भी चुरा लिए थे। इसका एक और कारण था कि उसको उसने ही दिलवाया था। जब वह मेरी नहीं हुई तो मेरा सामान उसको क्यों रखने देता। हत्यारा बिजली के पोल का सहारा लेकर पीछे के रास्ते से घर के अंदर घुसा था। उसने मां-बेटी का गला चाकू से रेता। इसके बाद घर में ही हाथ धोया। पुलिस को कमरे के बाहर एक मग मिला है। इसमें खून के निशान है। इसी मग से पानी लेकर उसने अपना हाथ धोया था। पुलिस ने जब गीता के बेटे दीपांशु से पूछताछ की तो उसने कहा- अंकल अक्सर घर पर आते थे।
 
जानकारी के बाद पुलिस ने घर आने वाले युवक से घंटों पूछताछ की। दूसरी तरफ गीता के पति प्रकाश ने किसी से भी रंजिश होने की बात से इनकार किया है। उसने कहा- बुधवार रात पत्नी से फोन पर बात हुई थी। तब तक सब सही था। गुरुवार सुबह फोन किया लेकिन नहीं उठा। जिसके बाद ससुर सिद्धनाथ को फोन किया। गीता उनका भी फोन नहीं उठाई तो वह घर पहुंचे थे।

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

बलूचिस्तान की स्वतंत्रता के दावे से पाकिस्तान में खलबली बलूचिस्तान की स्वतंत्रता के दावे से पाकिस्तान में खलबली
क्वेटा। भारत के जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में बाईस अप्रैल को आतंकवादी हमला करवाकर पाकिस्तान बुरी तरह फंस गया है। इस...
राजस्थान सीमा पर हालात पर गहलोत बोले  सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब
कोलकाता आईआईटी खड़गपुर आत्महत्या मामला : छात्र की मौत पर दर्ज होगी एफआईआर
उडी में पाकस्तिानी गोलाबारी की चपेट में आने से एक महिला की मौत
सांबा जिले में अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर एक बड़ी घुसपैठ की कोशिश नाकाम
पाकिस्तानी हमले का भारतीय सुरक्षाबलों ने दिया मुहतोड़ जवाब
मुख्यमंत्री निराश्रित गोवंश सहभागिता योजना का उठाएं लाभ गरीब परिवार