हिमाचल प्रदेश में शीतलहर तेज़, शिमला के नरकंडा सहित कई शहरों का पारा माइनस में

  हिमाचल प्रदेश में शीतलहर तेज़, शिमला के नरकंडा सहित कई शहरों का पारा माइनस में

शिमला । हिमाचल प्रदेश में सर्दी के तेवर तीखे बने हुए हैं और लोगों को कड़ाके की ठंड से राहत नहीं मिल रही है। समूचा प्रदेश शीतलहर की जद में होने से पिछले 24 घंटे में राज्य के औसतन न्यूनतम तापमान में 0.1 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई है। शिमला, किन्नौर और लाहौल-स्पीति जिलों का पारा माइनस में चला गया है। वहीं अन्य जिलों का शून्य के करीब बना हुआ है। शिमला शहर के तापमान में दो डिग्री की गिरावट आई है।

मौसम विभाग ने 30 जनवरी से 3 फरवरी तक पूरे प्रदेश में बारिश-बर्फ़बारी की संभावना जताई है। पर्वतीय इलाकों में 31 जनवरी को भारी बर्फबारी का येलो अलर्ट जारी किया गया है। मौसम विभाग की रिपोर्ट के अनुसार सोमवार को चार शहरों का न्यूनतम पारा माइनस में रहा। लाहौल-स्पीति जिला सबसे ठंडा बना हुआ है। इस जिला के कुकुमसेरी और समधो में न्यूनतम तापमान क्रमशः -7.6 और -3.4 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया। इसी तरह किन्नौर जिला के कल्पा में न्यूनतम तापमान -2.2 डिग्री और शिमला जिला के नारकंडा में -0.4 डिग्री सेल्सियस रहा।

Tags:

About The Author

Tarunmitra Picture

‘तरुणमित्र’ श्रम ही आधार, सिर्फ खबरों से सरोकार। के तर्ज पर प्रकाशित होने वाला ऐसा समचाार पत्र है जो वर्ष 1978 में पूर्वी उत्तर प्रदेश के जौनपुर जैसे सुविधाविहीन शहर से स्व0 समूह सम्पादक कैलाशनाथ के श्रम के बदौलत प्रकाशित होकर आज पांच प्रदेश (उत्तर प्रदेश, बिहार, महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश और उत्तराखण्ड) तक अपनी पहुंच बना चुका है। 

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां