स्थानीय स्तर पर गरज-चमक एवं ओलावृष्टि के साथ आगामी तीन दिनों के मध्य वर्षा की संभावना

 स्थानीय स्तर पर गरज-चमक एवं ओलावृष्टि के साथ आगामी तीन दिनों के मध्य वर्षा की संभावना

कानपुर । मौसम विभाग का पूर्वानुमान है कि 4 से 6 फरवरी के मध्य स्थानीय स्तर पर गरज-चमक एवं ओलावृष्टि के साथ हल्की से मध्यम वर्षा होने की संभावना है। यह जानकारी शनिवार को चन्द्रशेखर आजाद कृषि एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय कानपुर के मौसम वैज्ञानिक डॉ.एस.एन.सुनील पांडेय ने दी।

उन्होंने बताया कि ऐसी स्थिति में किसान भाइयों को सावधान रहने की सलाह दी है। खड़ी फसलों की सिंचाई, कटाई, कीटनाशक, रोग नाशी एवं जायद मक्का की बुआई का कार्य रुकने के बाद करें।

डॉ.पांडेय ने बताया कि भारतीय मौसम विभाग से प्राप्त पूर्वानुमान के मुताबिक 4 से 6 फरवरी के मध्य गरज-चमक एवं ओलावृष्टि के साथ हल्की वर्षा के आसार है। अत्याधिक वर्षा जल निकास का उचित प्रबंध करें तथा कटी हुई फसलों की मड़ाई करके सुरक्षित स्थान पर संरक्षित करें।

 

Tags:

About The Author

Tarunmitra Picture

‘तरुणमित्र’ श्रम ही आधार, सिर्फ खबरों से सरोकार। के तर्ज पर प्रकाशित होने वाला ऐसा समचाार पत्र है जो वर्ष 1978 में पूर्वी उत्तर प्रदेश के जौनपुर जैसे सुविधाविहीन शहर से स्व0 समूह सम्पादक कैलाशनाथ के श्रम के बदौलत प्रकाशित होकर आज पांच प्रदेश (उत्तर प्रदेश, बिहार, महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश और उत्तराखण्ड) तक अपनी पहुंच बना चुका है। 

Related Posts

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

 न्यू साउथ वेल्स के कप्तान मोइसेस हेनरिक्स ने प्रथम श्रेणी क्रिकेट से संन्यास कर दी घोषणा न्यू साउथ वेल्स के कप्तान मोइसेस हेनरिक्स ने प्रथम श्रेणी क्रिकेट से संन्यास कर दी घोषणा
लंदन। न्यू साउथ वेल्स के कप्तान मोइसेस हेनरिक्स ने प्रथम श्रेणी क्रिकेट से संन्यास की घोषणा कर दी है। उन्होंने...
जेएसडब्ल्यू इंडियन ओपन के फाइनल में  अनाहत सिंह और अभय सिंह ने बनाई जगह
कोलंबिया पहुंचीं अमेरिकी गृह सुरक्षा सचिव नोएम, आव्रजन और अपराध पर करेंगी चर्चा 
बिहार में टैलेंट की कमी नहीं है, शरीना अहमद का दुनिया मान रही लोहा
किन-किन नौकरियों पर AI का असर नहीं पड़ेगा? बिल गेट्स ने दिया जवाब
UP पुलिस में भर्ती: 28 हजार से अधिक पदों के लिए शुरू होगी प्रक्रिया
हम वसुधैव कुटुम्बकम दौर में रिश्तेदारों के साथ एकजुट नहीं रह पाते: सुप्रीम कोर्ट