बोरियों के बीच छुपाकर बिहार भेजी जा रही थी पंजाब की शराब!

एसटीएफ और लखनऊ आबकारी टीम की संयुक्त कार्रवाई

बोरियों के बीच छुपाकर बिहार भेजी जा रही थी पंजाब की शराब!

  • शराब तस्कर को एक्सप्रेस वे टोल प्लाजा काकोरी से किया गिरफ्तार

लखनऊ। काकोरी इलाके में अवैध तरीके से बिहार ले जायी जा रही शराब को यूपी एसटीएफ और आबकारी की टीम ने पकड़ लिया। यह शराब ट्रक में भरी वॉल पुट्टी की बोरियों की बीच पाकर ले जायी जा रही थी। एसटीएफ की टीम ने शराब तस्करी करने वाले कपिल वर्मा उर्फ करवल नाम के एक शातिर तस्कर को आगरा लखनऊ एक्सप्रेस-वे टोल प्लाजा थाना क्षेत्र काकोरी से गिरफ्तार किया है। गिरफ्तारी के दौरान शातिर तस्कर के कब्जे से 459 पेटी हरियाणा मेड अंग्रेजी शराब बरामद हुई है।

एसटीएफ की टीम ने बताया कि मुखबिर की ओर से सूचना मिली थी कि वॉल पुट्टी की बोरियों के बीच में चण्डीगढ़ से अवैध शराब छुपाकर अवैध तरीके से बिहार राज्य में सप्लाई किया जा रहा है। 

इस सूचना पर यूपी की टीम एक्टिव हुई और आगरा लखनऊ एक्सप्रेस-वे टोल प्लाजा के पास से शातिर तस्कर को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तारी के दौरान उसके कब्जे से 459 पेटी हरियाणा मेड अंग्रेजी शराब बरामद हुई। इन शराब की पेटियों को तस्कर कपिल वॉल पुट्टी की 700 बोरियों के बीच में छिपाकर ट्रक में लादकर ला रहा था, जिसे समय से गिरफ्तार कर लिया गया। यूपी की टीम के अनुसार, गिरफ्तारी के दौरान अभियुक्त के कब्जे से 459 पेटी अलग-अलग ब्राण्ड की अवैध अंग्रेजी शराब के साथ साथ 10,230 रुपए नगद, 2 मोबाईल फोन, 1 डीएल, 1 एटीएम कार्ड, 1 आधार कार्ड, 1 टाटा ट्रक और 700 बोरी वालपुट्टी बरामद हुई है।

गिरफ्तारी के बाद हुई पूछताछ में तस्कर ने बताया कि उनका एक गिरोह है, जो बिहार राज्य में शराब बन्दी होने के कारण बिहार में अवैध रूप से शराब की सप्लाई करता है। पंजाब एवं हरियाणा राज्य से अवैध रूप से अंग्रेजी शराब प्राप्त करते हैं, जिसे बिहार राज्य के अलग-अलग जिलों में सप्लाई करते हैं। उसने बताया कि इस बार यह अवैध शराब चण्डीगढ़ के रहने वाले राहुल ने लोड कराया था, जिसे बिहार के समस्तीपुर पहुंचाना था और वहां पहुंचने पर पता चलता कि यह माल किसे और कहाँ देना है। 

तस्कर ने बताया कि इस काम के लिए प्रति चक्कर से 50 हजार रुपए मिलते हैं। वहीं इस प्रकरण पर जिला आबकारी अधिकारी लखनऊ जनपद करूणेंद्र सिंह ने तरूणमित्र टीम को जानकारी देते हुए बताया कि हमारी आबकारी टीम एसटीएफ के साथ समन्वय स्थापित करते हुए हर एक इनपुट पर नजर रखी हुई थी, ऐसे में अवैध शराब का एक बड़ा खेप पकड़ लिया गया।

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

जम्मू-कश्मीर, पंजाब, राजस्थान में पड़ोसी के किए दांत खट्टे जम्मू-कश्मीर, पंजाब, राजस्थान में पड़ोसी के किए दांत खट्टे
श्रीनगर। भारत ने कल अलग-अलग मोर्चों पर पाकिस्तान को माकूल जवाब दिया। सैन्य मुकाबले में पड़ोसी देश के लगभग सारे...
अब उद्घाटन और समापन समारोह दो ऐतिहासिक स्टेडियमों में होंगे आयोजित
पाकिस्तान सुपर लीग 2025 के बचे हुए मुकाबले यूएई शिफ्ट
मुरादाबाद में गोकशी के आरोपितों के साथ पुलिस की मुठभेड़, 3 गिरफ्तार
अब हर यात्री को देशभर के हवाई अड्डों पर  "सेकेंडरी लैडर पॉइंट चेक" से गुजरना अनिवार्य
इंग्लैंड के स्टार बल्लेबाज़जेसन रॉय की रेड-बॉल क्रिकेट में वापसी
भाला फेंक खिलाड़ी नीरज चोपड़ा ओस्ट्रावा गोल्डन स्पाइक 2025 में लेंगे हिस्सा