आस्ट्रेलिया में पटियाला के नौजवान की गोली मारकर हत्या

आस्ट्रेलिया में पटियाला के नौजवान की गोली मारकर हत्या

चंडीगढ़। आस्ट्रेलिया के न्यू साउथ वेल्स शहर में पार्किंग को लेकर हुए झगड़े में पटियाला के एक नौजवान की गोली मारकर हत्या कर दी गई। मृतक छात्र के परिजनों ने पंजाब सरकार के माध्यम से केन्द्र सरकार से शव को भारत लाने का आग्रह किया है। पटियाला के राजपुरा शहर के गुलाब नगर कॉलोनी के रहने वाले अमरिंदर सिंह साहनी कुछ साल पहले अपने परिवार के साथ आस्ट्रेलिया गए थे।

गुरुवार को अमरिंदर सिंह साहनी का बेटा एकम सिंह साहनी (18) आस्ट्रेलिया के न्यू साउथ वेल्स शहर में एक पार्किंग स्थल के बीच में उनका बेटा एकम सिंह जब पढ़ाई कर रहा था, तो वहां मौजूद युवकों से उसकी कहासुनी हो गई और युवकों ने एकम सिंह की गोली मारकर हत्या कर दी तथा उसकी कार में भी आग लगा दी।

गोली लगने से उसकी एकम सिंह की कुछ देर बाद मौत हो गई। परिवार को जब से बेटे की मौत का पता चला है, तब से परिवार सदमे में है। मामले में ऑस्ट्रेलिया पुलिस जांच कर रही है। एकम के परिजनों ने केन्द्र सरकार से गुहार लगाई है कि उसके शव को भारत लाने में मदद करे।

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

10 मिनट ड्रॉप एंड गो के लिए अब स्टेशन पर यात्रियों से नहीं की जा सकेगी वसूली 10 मिनट ड्रॉप एंड गो के लिए अब स्टेशन पर यात्रियों से नहीं की जा सकेगी वसूली
काेटा । यात्री सुविधाओं को बेहतर करने की दिशा में लगातार सकारात्मक कदम उठाए जा रहे है। इसी कड़ी में...
रेवाड़ी में पुलिस पर हमले का आरोपी आठ साल बाद गिरफ्तार
डीएम ने सीएचसी रानीगंज व नगर पंचायत कार्यालय रानीगंज का किया औचक निरीक्षण
नवादा में किसान पर टूटा बज्रपात का कहर
भारत सरकार के तहत फॉर्मर रजिस्ट्री में उत्कृष्ट कार्य को लेकर मिला प्रशस्ति पत्र
हाथी ने ग्रामीण को उतारा मौत के घाट, ग्रामीणों में दहशत का माहौल
केन्द्रीय मंत्री शेखावत शनिवार काे जोधपुर आएंगे