विद्युत पोल और सरकारी संपति से हटाए 150 से अधिक बैनर-पोस्टर

विद्युत पोल और सरकारी संपति से हटाए 150 से अधिक बैनर-पोस्टर

धमतरी।नगर निगम धमतरी ने एक बार फिर से शहर के अंदर बेतरतीब ढंग से लगाए गए बैनर पोस्टर की जब्ती शुरू कर दी है। 10 जनवरी को नगर निगम ने अभियान चलाकर शहरी क्षेत्र में विभिन्न विद्युत पोल, सरकारी संपति पर लगाए 150 से अधिक बैनर पोस्टर हटाए । शासकीय दीवारों, विद्युत पोल और सरकारी संपत्ति पर लगने वाले विज्ञापन के बोर्ड हटाए गए। नगर आयुक्त विनय कुमार के निर्देश पर उपायुक्त पीसी सार्वा के नेतृत्व में लगातार नेशनल हाईवे रोड के आस पास अवैध बैनर पोस्टर हटवाने की कार्रवाई की गई। लगभग 150 से ज्यादा अवैध बैनर पोस्टर हटाया गया। व्यापारी, शैक्षणिक संस्थाओं और राजनीतिक दलों द्वारा अपने प्रचार- प्रसार करने के लिए सरकारी संपत्ति का दुरुपयोग किया जा रहा था।

शहर में बिजली पोल निजी संस्थाओं के लिए प्रचार का साधन बने हुए हैं। शहर के अधिकांश बिजली पोल और पेड़ों पर बिना अनुमति के विज्ञापन के कट आउट, बैनर और बोर्ड आदि देखे जा सकते हैं। इसी तरह सार्वजनिक स्थलों पर भी बिना अनुमति के विज्ञापन पोस्टर आदि लगे हुए हैं। सरकारी पोल पर प्रचार बोर्ड लगाना अवैध है, जिसके कारण उन्हें निगम द्वारा हटाया गया।नगर निगम द्वारा बैनर पोस्टर हटाने की कार्रवाई को शहर के नागरिकों ने सराहना की है। लोगों ने कहा कि नगर निगम को बैनर-पोस्टर हटाने की कार्रवाई को लगातार चलाना चाहिए। इससे शहर की सुंदरता बढ़ती है। बेवजह के बैनर-पोस्टर से सड़क मार्ग में आवाजाही करने में भी परेशानी होती है। ऐसे लोगों पर भारी-भरकम जुर्माना लगाया जाना चाहिए।

लगातार चलेगी करवाई
नगर के अंदर निगम से बिना अनुमति लिए बैनर- पोस्टर लगाने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। यह अभियान सतत चलाया जाएगा।

 

 

Tags:

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

ऑपरेशन सिंदूर के बाद अमरनाथ यात्रा को लेकर भारी उत्साह, इस बार टूटेंगे सारे रिकार्ड ऑपरेशन सिंदूर के बाद अमरनाथ यात्रा को लेकर भारी उत्साह, इस बार टूटेंगे सारे रिकार्ड
भोपाल। पहलगाम आतंकी हमले के बाद जिस तरह की नकारात्मकता देखने को मिली, उससे लग रहा था कि इस बार...
राजस्थान में दाे जून से फिर बदल सकता है मौसम का मिजाज, कई जिलों में यलो अलर्ट जारी
राज्यपाल हरिभाऊ बागडे आज भीलवाड़ा प्रवास पर
नवादा की युवती की बंगलौर में हुई हत्या, 7 गिरफ्तार
अहिल्याबाई होल्कर की जयन्ती पर हुआ भव्य आयोजन विधायको और महापौर ने की पुष्पांजलि अर्पित
अंतरराष्ट्रीय बाल रक्षा दिवस पर मुख्यमंत्री ने दाेहराया बाल अधिकारों की रक्षा का संकल्प
पूर्व राष्ट्रपति नीलम संजीव रेड्डी काे पुण्यतिथि पर मुख्यमंत्री डाॅ. यादव ने अर्पित की श्रद्धांजलि