भारत  इमरजेंसी हॉस्पिटल आई केयर सेंटर का उद्घाटन  के अवसर पर फ्री आई चेकअप कैंप आयोजित  

भारत  इमरजेंसी हॉस्पिटल आई केयर सेंटर का उद्घाटन  के अवसर पर फ्री आई चेकअप कैंप आयोजित  

समस्तीपुर: भारत  इमरजेंसी हॉस्पिटल, पूसा में आई केयर सेंटर का उद्घाटन  मसूद हसन, डायरेक्टर दिल्ली पब्लिक स्कूल ताजपुर ने  किया । इस अवसर पर फ्री आई चेकअप कैंप का भी आयोजन किया गया। डाo श्रीमती निखत कौसर, नेत्र रोग विशेषज्ञ पटना (आई सर्जन) MBBS, DOMS, DMCH (SICS Fellow, Phaco Fellow Arvind Eye Hospital, Tamil Nadu) ने 100 से भी अधिक मरीजों की जांच की। भारत एमरजेंसी के डायरेक्टर श्री रौशन कुमार भी वहां मौजूद थे। श्रीमती निखत कौसर ने बताया की अधिकतर मरीज़ रिफ्रेक्टिव एरर और कैटरेक्ट के थे। आई इन्फेक्शन के भी मरीजों का जांच हुआ है। 
मरीजों ने जिस प्रकार की प्रतिक्रिया दी है, उससे ये प्रतीत होता है कि यहां के लोगों को अब दूसरी जगह आँख के जांच के लिए नहीं जाना होगा। आंख के बीमारी से ग्रसीत ताजपुर के लोगों के लिए बहुत बड़ी खुशखबरी है की पटना की जानी मानी आई सर्जन डॉ निखत कौसर अब हर बृहस्पतवार को भारत इमरजेंसी हॉस्पिटल पूसा में बैठेंगी।
Tags:

About The Author

Related Posts

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

पति-पत्नी ने दो मासूम बच्चों संग की आत्महत्या, पानी के टैंक में मिले चारों के शव पति-पत्नी ने दो मासूम बच्चों संग की आत्महत्या, पानी के टैंक में मिले चारों के शव
बाड़मेर। जिले के शिव थाना इलाके में एक ही परिवार के चार लोगों की सामूहिक आत्महत्या की दर्दनाक घटना सामने...
स्टॉक मार्केट में प्रीमियम लिस्टिंग के बाद सनटेक इंफ्रा को लगा झटका
स्टॉक मार्केट में सुपरटेक ईवी की फीकी एंट्री
मजबूत लिस्टिंग के बाद रामा टेलीकॉम के शेयरों पर लगा लोअर सर्किट
स्टॉक मार्केट में एचडीबी फाइनेंशियल की शानदार शुरुआत, मुनाफे में आईपीओ निवेशक
सर्राफा बाजार में लौटी तेजी, सोना और चांदी की बढ़ी चमक
शुरुआती कारोबार में शेयर बाजार में दबाव, सपाट स्तर पर सेंसेक्स और निफ्टी