कैबिनेट का विस्तार, मंत्री पद के लिए विधायकों के पास पहुंच फोन
मध्य प्रदेश: नवगठित सरकार का पहला कैबिनेट विस्तार सोमवार 25 दिसंबर को होने वाला है। इस दौरान कुल 28 मंत्री शपथ लेंगे। इसके साथ ही मध्य प्रदेश को नई कैबिनेट मिल जाएगी। बता दें कि दोपहर साढ़े तीन बजे मंत्रिमंडल का विस्तार किया जाना है जिसमें नए मंत्री शपथ ग्रहण करेंगे।
राज्यपाल मंगू भाई पटेल से की मुलाकात
मंत्री परिषद का विस्तार होने से पहले मुख्यमंत्री मोहन यादव ने राज्य के राज्यपाल मंगू भाई पटेल से सोमवार को मुलाकात की है। उन्होंने बताया कि नई मंत्रिमंडल का गठन किया जाएगा जो प्रदेश की बेहतरीन के लिए काम करेगी।
जानकारी के मुताबिक मध्य प्रदेश में मंत्रिमंडल विस्तार के दौरान कुल 26 मंत्रियों को शपथ दिलाई जानी है। इसमें प्रहलाद पटेल, कैलाश विजयवर्गीय, अर्चना चिटनिस, विजय शाह, विश्वास सारंग और गोविंद राजपूत के नाम प्रमुख है। जानकारी के मुताबिक चुने गए विधायकों के पास मंत्री पद की शपथ ग्रहण करने के लिए फोन पहुंच चुके हैं। वही संभावित मंत्री शपथ ग्रहण में हिस्सा लेने के लिए भोपाल के लिए रवाना हो चुके हैं। मध्य प्रदेश केबिनेट एक्सपेंशन में केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया भी मौजूद रहेंगे।
About The Author

‘तरुणमित्र’ श्रम ही आधार, सिर्फ खबरों से सरोकार। के तर्ज पर प्रकाशित होने वाला ऐसा समचाार पत्र है जो वर्ष 1978 में पूर्वी उत्तर प्रदेश के जौनपुर जैसे सुविधाविहीन शहर से स्व0 समूह सम्पादक कैलाशनाथ के श्रम के बदौलत प्रकाशित होकर आज पांच प्रदेश (उत्तर प्रदेश, बिहार, महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश और उत्तराखण्ड) तक अपनी पहुंच बना चुका है।
टिप्पणियां