सपा नेता अबू आजमी से पुलिस ने की पूछताछ
मुंबई। मुंबई पुलिस मरीन लाईंस पुलिस स्टेशन में सपा नेता अबू आसिम आजमी से औरंगजेब समर्थन संबंधी व्यक्तव्य देने के मामले में आज पूछताछ कर रही है। इस मामले में मुंबई सेशन कोर्ट ने अबू आज़मी को 20 हजार रुपये के निजी मुचलके पर अग्रिम जमानत दी है।
मुंबई पुलिस की टीम अबू आजमी से 13 और 15 मार्च को भी पूछताछ करेगी। महाराष्ट्र विधानसभा ने अबू आज़मी को बजट सत्र के कार्यकाल के लिए निलंबित कर दिया है।पुलिस सूत्रों के अनुसार सपा नेता अबू आसिम आजमी बुधवार सुबह करीब 11 बजे मरीन लाईंस पुलिस स्टेशन में पेश हुए।
पुलिस ने उनसे औरंगज़ेब की प्रशंसा करने के मामले में पूछताछ शुरू की है। अबू आसिम मुंबई सेशन कोर्ट ने अग्रिम जमानत दी है, इसलिए उन्हें गिरफ्तार नहीं किया जाएगा। इस मामले में अबू आजमी से 13 और 15 मार्च को भी पूछताछ की जाएगी और इसके बाद पुलिस सेशन कोर्ट को जांच की रिपोर्ट पेश करेगी।
टिप्पणियां