मानकविहीन परिषदीय विद्यालय भवन निर्माण के चलते भवन हुआ जर्जर 

मेहनवन गोंडा । परिषदीय विद्यालय भवन का निर्माण मानक विहीन होने के कारण दस वर्ष बाद ही भवन जर्जर हो गया। आलम यह है कि विद्यालय के छात्र किराये के एक कमरे में शिक्षा लेने को मजबूर है।बात हो रही है मुजेहना ब्लाक के प्राथमिक विद्यालय गडरही की। इस विद्यालय के निर्माण की स्वीकृत वर्ष 2008 में विभाग ने दी। लेकिन निर्माण सामग्री महंगा होने को लेकर निर्माण वर्ष 2011 में प्रारंभ हुआ।
 
निर्माण के दौरान मानक व गुणवत्ता का ध्यान नही रखने के कारण भवन जर्जर हो गया। विद्यालय के मूल भवन व किचन की छत कमजोर व दीवार में दरार आ गये है। प्रधानाध्यापक अंकेश ओझा, सहायक अध्यापक ओमप्रकाश व प्रदीप कुमार कार्यरत है। प्रधानाध्यापक व एसएमएसी अध्यक्ष ने इसकी सूचना खंड शिक्षा अधिकारी कार्यालय में दी। बीईओ ने आसपास परिषदीय विद्यालय नही होने के कारण किराये के भवन में शिक्षण कार्य करने के लिए अनुमति दी।
 
इस विद्यालय के छात्र किराये के एक कमरे में शिक्षा ले रहे है। एक कमरे में पंजीकृत 105 छात्रों को बैठने में परेशानियो का सामना करना पड़ता है। प्रधानाध्यापक अंकेश ओझा ने कहा कि डेढ़ माह से भवन जर्जर होने के कारण किराये के मकान में छात्रो को शिक्षित कर रहे है।बीईओ हेमलता त्रिपाठी ने कहा कि प्रधानाध्यापक की सूचना व आसपास परिषदीय विद्यालय नही होने के कारण किराये के मकान में छात्रों को शिक्षित करने की स्वीकृती दी है।
Tags: GONDA

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

आज उज्जैन प्रवास पर मुख्यमंत्री, विकास कार्यों का करेंगे लोकार्पण और भूमिपूजन आज उज्जैन प्रवास पर मुख्यमंत्री, विकास कार्यों का करेंगे लोकार्पण और भूमिपूजन
भोपाल । मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव आज (शुक्रवार को) उज्जैन के प्रवास पर रहेंगे। इस दौरान वे यहां विभिन्न विकास...
आज इंदौर में मप्र ग्रोथ कॉन्क्लेव, मुख्यमंत्री करेंगे रियल एस्टेट निवेशकों से संवाद
सावन के पहले दिन सीएम योगी ने किया रुद्राभिषेक
लग गया सावन, देशभर के शिवालयों में हो रहा जलाभिषेक, कांवड़ तीर्थयात्रा शुरू
हम्पी ने फिडे महिला विश्व कप में खामदमोवा को हराया
मैंने अपनी गेंदबाज़ी और निरंतरता पर सबसे ज़्यादा ध्यान दिया: नीतीश रेड्डी
सावन की शुरुआत के साथ ही कांवड़ यात्रा भी शुरू