मानकनगर-विकासनगर में तीन लोगों ने फांसी लगाई
लखनऊ। मानकनगर व विकासनगर में हुई घटना लखनऊ, संवाददाता मानकनगर इलाके में नवीन बहादुर (32) ने फांसी लगा ली। वहीं, मानकनगर में ही विनीत कश्यप (24) ने भी फांसी लगाकर जान दे दी। उधर, विकासनगर में दिलीप (42) ने फांसी लगा ली। तीनों ही मामले में मौत का कारण स्पष्ट नहीं हो सका है। विकासनगर के शेखपुरा निवासी दिलीप प्राइवेट नौकरी करते थे। कुछ समय से वह घर पर ही रह रहे थे।
पिता प्रसादी लाल ने बताया कि दिलीप की पत्नी रश्मि अपने दोनों बच्चों को लेकर शुक्रवार को वृन्दावन कॉलोनी स्थित मायके गई थी। दिलीप शनिवार शाम को नशे की हालत में घर आया और अपने कमरे में सोने चला गया। काफी देर बाद भी कमरे से बाहर न निकलने पर घर वाले जगाने गए तो दिलीप का शव पंखे के चादर के फंदे के सहारे लटका हुआ था।
मानकनगर के स्लीपर ग्राउंड कॉलोनी निवासी नवीन बहादुर प्राइवेट नौकरी करते थे। भाई शंकर ने बताया कि नवीन की पत्नी राधिका मायके गई थी। नवीन घर पर अकेले थे। पड़ोसियों से उन्हें सूचना मिली कि नवीन के कमरे का दरवाजा नहीं खुल रहा है। वह मौके पर पहुंचे और लोगों की मदद से दरवाजा तोड़कर भीतर गए तो नवीन कुंडे से फंदे के सहारे लटके हुए थे। वहीं, मानकनगर के ही श्यामनगर में ई-रिक्शा ड्राइवर विनीत कश्यप ने घर में फांसी लगा ली। भाई गुड्डू के मुताबिक विनीत नशे का आदी था।
टिप्पणियां