केजीएमयू के नर्सिंग ऑफिसर की हार्ट अटैक से मौत

केजीएमयू के नर्सिंग ऑफिसर की हार्ट अटैक से मौत

लखनऊ। किंग जॉर्ज चिकित्सा विश्वविद्यालय के ईएनटी विभाग में नर्सिंग ऑफिसर के पद पर कार्यरत 29 वर्षीय राजेंद्र यादव की हार्ट अटैक से मौत हो गई। अचानक हुई उनकी मौत से परिवार और उनके सहयोगियों में गहरा शोक है। 

उप नर्सिंग अधीक्षक प्रदीप गंगवार ने बताया कि दिन में उनकी तबीयत एकदम सही थी और वह अपने बेटे को लेकर शॉपिंग के लिए भी गए थे। रात को अचानक उनके सीने में दर्द उठा और उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया। जहां जांच करने के बाद डॉक्टर ने बताया कि उनकी मौत हो चुकी है। केजीएमयू के नर्सिंग विभाग में उनके निधन की खबर से शोक की लहर दौड़ गई है। सहकर्मियों और चिकित्सकों ने उन्हें एक कर्मठ, विनम्र और कर्तव्यनिष्ठ सहयोगी बताया। संस्थान की ओर से शोक संवेदना प्रकट करते हुए कहा गया कि राजेंद्र यादव की कमी कभी पूरी नहीं की जा सकेगी।

जानकारी के मुताबिक,राजेंद्र यादव मूल रूप से जयपुर, राजस्थान के रहने वाले थे,और वर्तमान में लखनऊ के दुबग्गा क्षेत्र में अपनी पत्नी और पांच वर्षीय बेटे के साथ रहते थे। राजेंद्र यादव की नियुक्ति मार्च 2024 में केजीएमयू में हुई थी। अपने माता-पिता और दो भाइयों के साथ बड़े संयुक्त परिवार की ज़िम्मेदारी भी निभा रहे थे। उनके असमय निधन से परिवार पर भारी संकट आ पड़ा है।

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

झांसी में युवक के चेहरे पर कालिख पोतने का मामला झांसी में युवक के चेहरे पर कालिख पोतने का मामला
झांसी । पूंछ थाना पुलिस ने गत रोज दलित युवक की पिटाई कर उसके चेहरे पर कालिख पोतने ओर मुर्गा...
अंतरराष्ट्रीय स्तर पर किया सीहोर  की बेटी कावेरी ने देश का नाम रोशन
बोर्ड कक्षा-10-12वीं की द्वितीय परीक्षा की तैयारी के लिए विशेष कक्षाओं का संचालन
ऑपरेशन सिन्दूर में सेना के पराक्रम और सम्मान में महिला शक्ति ने निकाली तिरंगा यात्रा
नकली सोना बेचकर 15 लाख की ठगी करने वाले गिरोह को पुलिस ने किया गिरफ्तार
असम में श्रीभूमि पुलिस की फिर एक और बड़ी कामयाबी, दो करोड़ की हेरोइन जब्त
अभाविप हर राज्य में पहुंचाएगा बिरसा की जन्मस्थली की पवित्र मिट्टी