Schools closed: बढ़ते कोहरे और भीषण ठण्ड के चलते कई जिलों के स्कूलों में छुट्टी

Schools closed: बढ़ते कोहरे और भीषण ठण्ड के चलते कई जिलों के स्कूलों में छुट्टी

लखनऊ : उत्तर प्रदेश में हाँड़ कपां देने वाली ठंड शुरू हो चुकी है। कई जिलों मे घना कोहरा व ठिठुरन बढ़ गई है। इसको देखते हुए यूपी के 11 जनपदों में विद्यालय बंद किए जाने की सूचना है। 31 दिसंबर तक अवकाश की घोषणा की गई है। वहीं कुछ जनपदों में विद्यालय का समय बढ़ाया गया है।

गाजियाबाद, अलीगढ़, बागपत और आगरा के बेसिक शिक्षा विभाग अधिकारी की तरफ से बड़ा आदेश जारी कर स्कूलों के समय में बदलाव किया गया है सभी विद्यालयों में सुबह 10 बजे से दोपहर बाद तीन बजे तक विद्यालयों में कक्षाओं के संचालन करने के निर्देश दिए हैं। अभी तक स्कूल खोलने का समय सुबह नौ बजे था। घने कोहरे के चलते गाजियाबाद में कक्षा 1 से 12वीं तक के सभी स्कूलों का समय सुबह 10 बजे से दोपहर 3 बजे तक हो गया है
गाजियाबाद के बेसिक शिक्षा अधिकारी ने स्कूलों के समय में परिवर्तन के आदेश 27 दिसंबर को जारी किए। वहीं फर्रुखाबाद में 12 वीं तक के स्कूल की टाइमिंग में बदलाव हुआ है। बीएसए ने 1से 8 तक के बच्चो का टाइम 10 बजे से 3 बजे का किया है। आगरा में भी समय बढ़या गयाहै।

 
Tags:

About The Author

Tarunmitra Picture

‘तरुणमित्र’ श्रम ही आधार, सिर्फ खबरों से सरोकार। के तर्ज पर प्रकाशित होने वाला ऐसा समचाार पत्र है जो वर्ष 1978 में पूर्वी उत्तर प्रदेश के जौनपुर जैसे सुविधाविहीन शहर से स्व0 समूह सम्पादक कैलाशनाथ के श्रम के बदौलत प्रकाशित होकर आज पांच प्रदेश (उत्तर प्रदेश, बिहार, महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश और उत्तराखण्ड) तक अपनी पहुंच बना चुका है। 

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

नशे में धुत बहनोई ने दुल्हन संग की शर्मनाक हरकत, मंडप में चलीं गोलियां, बारात लौटी खाली हाथ नशे में धुत बहनोई ने दुल्हन संग की शर्मनाक हरकत, मंडप में चलीं गोलियां, बारात लौटी खाली हाथ
बरेली । क्योलड़िया थाना क्षेत्र के एक गांव में मंगलवार रात उस वक्त शादी का माहौल मातम में बदल गया,...
डीडीओ,बीडीओ,सचिव,प्रधान प्रतिनिधि ने पौधरोपण कर दिया संदेश
स्वच्छ, हरा भरा रामनगर हमारा संकल्प- यशकान्त सिंह
श्रावण मास में मदिरा, मांस, मछली की दूकानों पर रोक लगाने की मांग, सौंपा ज्ञापन
प्रदूषण की चुनौतियों से निपटने के लिए वृक्षारोपण ही सबसे सशक्त उपाय - नीना शर्मा
विभिन्न किस्मों के फल पौध तैयार कर किसानों को करें वितरित - सूर्य प्रताप शाही
हर व्यक्ति ‘‘एक पेड़ माँ के नाम’’ पर अपने घरों, तालाबों व खेतों में अवश्य रोपित करे /प्रभारी मंत्री ।