बंगाल में बवाल : डोमजुड़ और आसनसोल में तनाव, कई जिलों में गिरफ्तारियां

बंगाल में बवाल : डोमजुड़ और आसनसोल में तनाव, कई जिलों में गिरफ्तारियां

कोलकाता। केंद्र सरकार की नीतियों के खिलाफ बुधवार को 10 केंद्रीय ट्रेड यूनियनों की संयुक्त अपील पर भारत बंद का आह्वान का थोड़ा बहुत असर पश्चिम बंगाल में भी बुधवार को सुबह से ही दिख रहा है। पश्चिम बंगाल के विभिन्न जिलों में सुबह से ही विरोध-प्रदर्शन और पुलिस से झड़पों की खबरें सामने आईं। बंद के समर्थन में वाम दलों ने कोलकाता सहित बाघाजतीन, जलपाईगुड़ी, कूचबिहार, हल्दिया और आसनसोल में रैलियां निकालीं। सड़कों पर प्रदर्शनकारियों और पुलिस के बीच कई स्थानों पर तीखी नोकझोंक और तनाव की स्थिति देखी गई।

डोमजुड़ में पुलिस और आरएएफ ने लाठीचार्ज किया
हावड़ा के डोमजुड़ इलाके में माकपा कार्यकर्ताओं ने सड़कों पर उतरकर बस और ट्रकों को रोकने की कोशिश की और स्थानीय दुकानों को बंद कराने का दबाव डाला। डोमजुड़ बाजार में रैली के दौरान बस चालकों को जबरन वाहन से उतारने की कोशिश पर माहौल तनावपूर्ण हो गया। पुलिस और रैपिड एक्शन फोर्स (आरएएफ) ने मौके पर पहुंचकर हालात पर काबू पाने के लिए लाठीचार्ज किया, जिसके बाद प्रदर्शनकारी तितर-बितर हो गए।

आसनसोल में भी बंद के समर्थन और विरोध को लेकर स्थिति तनावपूर्ण रही। यहां वामपंथी संगठनों की रैली के जवाब में तृणमूल कांग्रेस के श्रमिक संगठन आईएनटीटीयूसी ने पलटवार करते हुए सड़कों पर उतरकर दुकान खुला रखने वालों का समर्थन किया। जब वाम समर्थकों ने वाहनों को रोकने की कोशिश की, तो दोनों पक्षों में तीखी बहस और धक्का-मुक्की हुई। इलाके में भारी तनाव फैल गया।

 

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां