103 प्रकरण का मौके पर हुआ निस्तारण
डीएम ने की बीकेटी में तहसील दिवस की अध्यक्षता
लखनऊ। जनपद की पांचों तहसीलों में सम्पूर्ण समाधान दिवस आयोजित किये गये । पांचों तहसीलों में आयोजित तहसील दिवस में कुल 500 मामले आए। जिसमें से मौके पर 103 प्रकरणों का निस्तारण मौके पर किया गया। यह जानकारी जिलाधिकारी सूर्यपाल गंगवार ने दी।
उन्होंने कहा कि जनसामान्य की शिकायतों का स्थानीय स्तर पर समाधान किया जाना सरकार की प्राथमिकता है, जिसके क्रम में तहसील व थानों में सम्पूर्ण समाधान दिवस का आयोजन किया जाता है। डीएम ने बीकेटी में तहसील दिवस की अध्यक्षता की। यहां पर आये 190 मामलों में से 63 मामलों का मौके पर ही निस्तारण किया।
उन्होंने बताया कि सम्पूर्ण समाधान दिवसों में तहसील सदर में 40 में से 11 प्रकरण का, तहसील मलिहाबाद में 60 में से 06 प्रकरण का, तहसील मोहनलालगंज में 129 में से 11 प्रकरण का तथा तहसील सरोजनीनगर में 81 में से 12 प्रकरण का निस्तारण मौके पर किया गया। शेष प्रकरणों को समयबद्ध निस्तारण के लिए सम्बन्धित विभागों को उपलब्ध करा दिया गया। उन्होंने बताया कि सम्पूर्ण समाधान दिवस में पुलिस 73, राजस्व एवं पुलिस संयुक्त 03, राजस्व 261, विकास 41, शिक्षा 1, समाज कल्याण 15, चिकित्सा 2, नगर निगम 3 तथा अन्य 101 प्रार्थना पत्र प्राप्त हुए है।
टिप्पणियां