रामकाज को लेकर विद्युत अभियंता संघ की अपील

रामकाज को लेकर विद्युत अभियंता संघ की अपील

  • 22 जनवरी को होने वाले भव्य एवं दिव्य “श्रीराम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा समारोह“ के दृष्टिगत अयोध्या सहित पूरे प्रदेश को निर्बाध
  • गुणवत्तापूर्ण विद्युत आपूर्ति से जगमग बनाने के लिए प्रदेश के विद्युत अभियंता करें और अतिरिक्त प्रयास : विद्युत अभियन्ता संघ ने जारी की विशेष अपील 

लखनऊ। 22 जनवरी 2024 को अयोध्या धाम में प्रस्तावित श्रीराम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम के दृष्टिगत पूरे प्रदेश में निर्बाध गुणवत्तापूर्ण विद्युत आपूर्ति के लिए अभियन्ता संघ ने अपने सदस्यों से विशेष अतिरिक्त प्रयास किये जाने की अपील की है।  अभियन्ता संघ के महासचिव जितेंद्र सिंह गुर्जर ने जारी बयान में बताया कि माननीय मुख्यमंत्री जी के मार्गदर्शन में, माननीय ऊर्जा मंत्री जी के निर्देशानुसार व ऊर्जा प्रबंधन के कुशल नेतृत्व में प्रदेश को निर्बाध विद्युत आपूर्ति सुनिश्चित करने हेतु सभी विद्युत अभियन्ता पूर्ण मनोयोग से कार्य कर रहे हैं।

उन्होंने बताया कि यह हम सभी विद्युत अभियंताओं का सौभाग्य है कि हमें प्राण प्रतिष्ठा समारोह के अवसर पर प्रभु श्री राम की पावन नगरी अयोध्या सहित पूरे प्रदेश को जगमग करने का सौभाग्य प्राप्त हुआ है इसी दिशा में कार्य करते हुए समय से पूर्व 33/11 केवी विद्युत उपकेंद्र श्री राम जन्मभूमि अयोध्या धाम बनकर प्रभु की सेवा में समर्पित हो गया है। कार्यक्रम की दिव्यता और भव्यता को जन-जन तक पहुंचने के लिए अयोध्या सहित पूरे प्रदेश में ट्रिपिंग फ्री विद्युत आपूर्ति सुनिश्चित कराने हेतु सभी अभियन्ताओं द्वारा हर सम्भव प्रयास किये जा रहे हैं। कार्यक्रम के दृष्टिगत विद्युत लाइनों के अनुरक्षण, परिवर्तकों एवं उसके प्रोटेक्शन सिस्टम की जांच व अन्य शेष बचे नियमित तकनीकी अनुरक्षण सम्बन्धी कार्यों के शीघ्र सम्पादन हेतु अतिरिक्त प्रयास किये जाने की अपील की गयी है। 

साथ ही आगामी ग्रीष्म ऋतु के दृष्टिगत पूरे प्रदेश में 24x7 निर्बाध विद्युत आपूर्ति सुनिश्चित करने हेतु सभी क्षेत्रों में शीघ्र ही एक कार्य योजना बना ली जाये। इसी क्रम में ऊर्जा निगम प्रबन्धन द्वारा माह फरवरी 2024 को अनुरक्षण माह के रूप में मनाए जाने का भी निर्णय लिया गया है जिसके अन्तर्गत प्रत्येक क्षेत्रों में निरीक्षण कर उपकेन्द्रों पर कराये जाने वाले अनुरक्षण के समस्त कार्यों को नियोजित कर समय से आवश्यक सामग्री की व्यवस्था कर ली जाये एवं उक्त कार्यों को समय से पूर्ण कराये जाने हेतु अतिरिक्त प्रयास किये जायें। 

Tags: lucknow

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

सपा नेता के घर पकड़ी गई अवैध गुटखा फैक्ट्री सपा नेता के घर पकड़ी गई अवैध गुटखा फैक्ट्री
बांदा। जिले में थाना कोतवाली नगर पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए शहर के गायत्रीनगर क्षेत्र में संचालित एक...
ग्रामप्रधान हत्याकांड का पुलिस ने किया उद्भेदन, 10 आरोपित गिरफ्तार
कलैक्ट्रेट सभागार में हुआ पीस कमेटी की बैठक का आयोजन
ट्रैक्टर ट्राली से गिरे श्रद्धालु की चक्के से कुचल कर मौत
सुसाइड नोट छोड़कर किसान ने लगाई फांसी, बोला मरने के बाद तेरहवीं नहीं कन्या भोज हो
महिला का शव लटका मिला, पुलिस जांच में जुटी
पाइपलाइन के लिए खोदे गए गड्‌ढे में भरे पानी में डूबकर दो मासूमों की मौत