शिमला में ऑपरेशन सिंदूर के बलिदानियों को नमन करने के लिए उमंग का रक्तदान शिविर 25 को
शिमला। ऑपरेशन सिंदूर में देश की सेनाओं के अदम्य साहस, वीरता और बलिदान को उमंग फाउंडेशन रक्तदान के माध्यम से सलाम करेगा। पाकिस्तान के साथ लड़ाई में बलिदान हुए सैनिकों को रिज मैदान पर 25 मई को रक्तदान शिविर में श्रद्धांजलि दी जाएगी।
उमंग फाउंडेशन के अध्यक्ष प्रो. अजय श्रीवास्तव और शिविर के संयोजक एवं हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय में फिजिक्स के सीनियर रिसर्च फेलो रोहित दुगलेट ने बताया कि मेजर जनरल अतुल कौशिक (सेवानिवृत्त) और उनकी पत्नी सिम्मी कौशिक स्वयं रक्तदान करके शिविर का उद्घाटन करेंगे। जनरल कौशिक की स्वयंसेवी संस्था अतुलनीय शिव शगुन वेलफेयर फाउंडेशन के युवा सदस्य भी शिविर में सहयोग करेंगे।
22 अप्रैल को आतंकवादियों द्वारा मजहब पूछ कर 26 हिंदुओं की नृशंस किए जाने के बाद से देशभर में आक्रोश है। उमंग फाउंडेशन ने शहीद हिंदुओं को 27 अप्रैल को रक्तदान के माध्यम से श्रद्धांजलि दी थी। रोहित दुगलेट के अनुसार शहीद वीर सैनिकों को श्रद्धांजलि देने के लिए हो रहे रक्तदान शिविर के प्रति सभी वर्गों, विशेष कर युवाओं में उत्साह है। इस वर्ष उमंग फाउंडेशन का यह पांचवा रक्तदान शिविर होगा।
टिप्पणियां