विद्यार्थी अपने सपनों को हकीकत में बदलने के लिए प्रतिबद्ध रहें : डॉ. वीके सिंह
डॉ देवराज सिंह पब्लिक स्कूल में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले विद्यार्थी हुए सम्मानित
By Harshit
On
प्रयागराज। केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) द्वारा दसवीं एवं बारहवीं की परीक्षा में डॉ.देवराज सिंह पब्लिक स्कूल के विद्यार्थियों ने उत्कृष्ट प्रदर्शन किया। वृहस्पतिवार को विद्यालय के चेयरमैन डॉ.कुंवर वी.के सिंह एवं डॉ.रेखा सिंह ने उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए विद्यार्थियों को नगद धनराशि एवं स्मृति स्वरुप उपहार देकर सम्मानित किया।
इस अवसर पर डॉ. कुंवर वी.के सिंह ने विद्यार्थियों को प्रोत्साहित करते हुए कहा कि “शिक्षा ही वह माध्यम है, जिससे हम अपने सपनों को साकार कर सकते हैं। हमें अपने जीवन का लक्ष्य निर्धारित कर, अपने सपनों को हकीकत में बदलने के लिए प्रतिबद्ध रहना चाहिए। डॉ. रेखा सिंह ने उनकी इस उपलब्धि को भविष्य की बुनियाद बताते हुए उन्हें जीवन में अपना सर्वश्रेष्ठ देने के लिए प्रेरित किया।
बारहवीं की परीक्षा में कला वर्ग में रिचा तिवारी 90 प्रतिशत अंकों के साथ प्रथम, आर्यन सिंह 85 प्रतिशत अंकों के साथ द्वितीय एवं अमित कुशवाहा 83.8 प्रतिशत अंकों से तृतीय स्थान, वाणिज्य वर्ग में सिमोन सिंह ने 87.8 प्रतिशत के साथ प्रथम एवं विज्ञान वर्ग में मुहम्मद कुरैश 86.4 प्रतिशत के साथ प्रथम स्थान प्राप्त कर विद्यालय का नाम रौशन किया।
दसवीं की परीक्षा में आयुशी सिंह 92.2 प्रतिशत के साथ प्रथम, पीयूष जायसवाल 91.8 प्रतिशत के साथ द्वितीय एवं फैजान अहमद 91 प्रतिशत के साथ विद्यालय में तृतीय स्थान प्राप्त किया। आयुशी सिंह ने सूचना एवं तकनीकी में 99, हिन्दी में 96, सामाजिक विज्ञान में 95, पीयूष जायसवाल ने विज्ञान में 94 एवं फैजान ने अंग्रेज़ी में 96 अंक लेकर विद्यालय को गौरवान्वित किया है। विद्यालय के प्रधानाचार्य वीरेंद्र सिंह एवं उप प्रधानाचार्य संजय श्रीवास्तव ने विद्यार्थियों के उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए बधाई दी।
About The Author
Related Posts
अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें
Latest News
15 May 2025 23:10:23
अशोकनगर। शहर के सराफा व्यवसायी दो सगे भाईयों ने गुरुवार दोपहर ट्रेन के आगे आकर खुदकुशी कर ली। खुदकुशी का...
टिप्पणियां