शिवपुर-गौर के साईं दाता आश्रम में पानी की भारी किल्लत, हैंडपंप की मांग तेज

नरैनी विधायक ओममणि वर्मा को सौंपा गया ज्ञापन,शीघ्र हस्तक्षेप की अपील

शिवपुर-गौर के साईं दाता आश्रम में पानी की भारी किल्लत, हैंडपंप की मांग तेज

बाँदा।ग्राम पंचायत पनगरा के मजरा शिवपुर-गौर स्थित भितरिया तालाब के समीप साईं दाता आश्रम में इन दिनों पेयजल संकट गंभीर रूप ले चुका है।आश्रम में प्रतिदिन बड़ी संख्या में श्रद्धालु दर्शन हेतु पहुंचते हैं और परिसर में मवेशियों की आवाजाही भी रहती है,लेकिन पीने के पानी की कोई स्थायी व्यवस्था न होने के कारण श्रद्धालुओं और ग्रामीणों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।

गर्मी बढ़ने के साथ ही हालात और भी खराब हो गए हैं।श्रद्धालुओं को आश्रम से लगभग एक किलोमीटर दूर नदी से पानी लाना पड़ रहा है, जो विशेषकर वृद्धों और महिलाओं के लिए अत्यंत कठिन है।एस.डी. सेवा संस्थान,जो क्षेत्र के विभिन्न गांवों में स्वास्थ्य,शिक्षा,पर्यावरण और पेयजल के क्षेत्र में कार्य कर रही है,ने हाल ही में शिवपुर-गौर को विकास के लिए गोद लिया है।

संस्थान की सचिव प्रीती साहू ने बताया कि आश्रम में हैंडपंप न होने से न केवल श्रद्धालु बल्कि मवेशी भी प्रभावित हो रहे हैं।संस्थान द्वारा इस विषय में नरैनी क्षेत्र की विधायक ओममणि वर्मा को एक लिखित ज्ञापन सौंपा गया है,जिसमें आश्रम परिसर में शीघ्र हैंडपंप लगवाने की मांग की गई है।स्थानीय ग्रामीणों और श्रद्धालुओं ने भी विधायक से आग्रह किया है,कि इस जनहित के मुद्दे पर तत्काल संज्ञान लेते हुए समस्या का समाधान सुनिश्चित कराया जाए।

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News