राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के लिए देंगे घर घर निमंत्रण

राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के लिए देंगे घर घर निमंत्रण

जयपुर। रामजन्म भूमि पर रामलला के भव्य मंदिर निर्माण एवम प्राण प्रतिष्ठा के अवसर पर संपूर्ण देश एवम दुनिया में राम महोत्सव मनाया जा रहा है। इस क्रम में मंगलवार को मंदिर श्री चतुर्भुज जी मुहाना में स्थित रामज्योति वितरण केंद्र प्रमुख राजेश शर्मा के सानिध्य में एक सौ इक्यावन किलो चावल पीले किए गए जो राजस्थान के गांव गांव और घर घर वितरण करने के लिए तैयार किए जा रहे हैं। जयपुर के प्रमुख पच्चीस केंद्रों से इक्यावन सौ किलो चावल पीले करके आगामी बाइस जनवरी के प्राण प्रतिष्ठा समारोह पर दीपक प्रज्ज्वलित करने और राम महोत्सव मनाने के लिए निमंत्रण के लिए वितरण करने का लक्ष्य है ।

विश्व हिंदू परिषद राजस्थान के क्षेत्रीय संगठन मंत्री राजाराम ने बताया कि प्रभु श्रीराम के बाल रूप नूतन विग्रह को श्री राम जन्म भूमि पर बन रहे नवीन मंदिर भूतल के गर्भ गृह में विराजित करके प्राण प्रतिष्ठा की जाएगी। इस राम महोत्सव को सफलतम आयोजन करने के लिए विश्व हिंदू परिषद एवम रामराज्य चेरिटेबल ट्रस्ट के संयुक्त तत्वावधान में पीले चावल करके संपूर्ण राजस्थान में लगभग छत्तीस हजार गांवों तक चावल वितरण करके राम महोत्सव के लिए निमंत्रण दिया जायेगा तथा गांव गांव ढाणी ढाणी में स्थित मंदिरों में बाइस जनवरी को राम महोत्सव मनाने के लिए आग्रह किया जायेगा

रामराज्य चेरिटेबल ट्रस्ट के संस्थापक जगदीश ए. पंचारिया ने बताया कि अयोध्या में हो रही प्राण प्रतिष्ठा समारोह दूरदर्शन पर बाइस जनवरी को ग्यारह बजे से दो बजे तक सीधा प्रसारण होगा । इस अवसर पर ट्रस्ट के संस्थापक जगदीश ए. पंचारिया,रामज्योति यात्रा संयोजक प्रीतेश माथुर , एडवोकेट सतपाल सोनी , राजेश शर्मा , कैलाश शर्मा , जगमोहन शर्मा , राकेश शर्मा , गणपतलाल शर्मा सहित कई कार्यकर्ता एवम गणमान्य लोग उपस्थित थे ।

Tags:

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

बलूचिस्तान की स्वतंत्रता के दावे से पाकिस्तान में खलबली बलूचिस्तान की स्वतंत्रता के दावे से पाकिस्तान में खलबली
क्वेटा। भारत के जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में बाईस अप्रैल को आतंकवादी हमला करवाकर पाकिस्तान बुरी तरह फंस गया है। इस...
राजस्थान सीमा पर हालात पर गहलोत बोले  सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब
कोलकाता आईआईटी खड़गपुर आत्महत्या मामला : छात्र की मौत पर दर्ज होगी एफआईआर
उडी में पाकस्तिानी गोलाबारी की चपेट में आने से एक महिला की मौत
सांबा जिले में अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर एक बड़ी घुसपैठ की कोशिश नाकाम
पाकिस्तानी हमले का भारतीय सुरक्षाबलों ने दिया मुहतोड़ जवाब
मुख्यमंत्री निराश्रित गोवंश सहभागिता योजना का उठाएं लाभ गरीब परिवार