50 प्रतिशत से कम हुई छात्रों की हाजिरी तो HM पर होगी कड़ी कार्रवाई

 कैमूर। बिहार के विद्यालयों में शिक्षा व्यवस्था को सुधारने और बच्चों की उपस्थिति बढ़ाने के लिए लगातार प्रयास चल रहा है। शिक्षकों की नियुक्ति होने के बाद जिले के विद्यालयों में पठन-पाठन सुचारू रूप से चलने लगा है।

इसी क्रम में शिक्षा विभाग द्वारा विद्यालयों में बच्चों की उपस्थिति बढ़ाने के लिए सभी एचएम को भी जिम्मेदारी दी गई है, लेकिन अब भी कई ऐसे विद्यालय हैं जहां बच्चों की उपस्थिति 50 प्रतिशत से कम रह रही है। ऐसे विद्यालयों के एचएम पर कार्रवाई होगी।

डीईओ ने सभी एचएम से क्या कहा ?
बता दें कि बीते नवंबर माह में कैमूर के विभिन्न प्रखंडों के 12 विद्यालयों के एचएम से डीईओ ने बच्चों की उपस्थिति कम पाए जाने पर स्पष्टीकरण मांगा था।

कैमूर डीईओ ने सभी एचएम से कहा था कि विद्यालयों में अधिक से अधिक छात्रों की उपस्थिति बढ़ाने के लिए विभाग द्वारा हर संभव प्रयास किया जा रहा है और लगातार निरीक्षण भी किया जा रहा है।

इसके बावजूद, 12 विद्यालयों में बच्चों की उपस्थिति 50 प्रतिशत से कम है। इससे यह प्रतीत होता है कि उक्त विद्यालयों में छात्रों की उपस्थिति बढ़ाने के लिए सकारात्मक पहल नहीं की जा रही है।

Tags:

About The Author

Related Posts

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

ग्यारह वर्षीय छात्र के साथ भागी 23 वर्षीय शिक्षिका को पुलिस ने पकड़ा ग्यारह वर्षीय छात्र के साथ भागी 23 वर्षीय शिक्षिका को पुलिस ने पकड़ा
सूरत। सूरत से 11 वर्षीय नाबालिग छात्र के साथ फरार 23 वर्षीय शिक्षिका को पुलिस ने पकड़ लिया है। शिक्षिका...
नालंदा जिले में दस लाख रुपये की लूट
लूट कांड मामले में 6 आरोपित गिरफ्तार, लुटी गई मोबाइल और 2 देशी कट्टा बरामद
यूट्यूब चैनल और संपादक के खिलाफ मामला दर्ज
आतंकवाद का मुंहतोड़ जवाब देना होगा, 10 गुना अधिक तादाद में जाएंगे पहलगाम- आरके छैतरी
ट्रैक्टर के चक्के में दब जाने से चालक की मौत
स्पेशल ब्रांच के दारोगा अनुपम की हत्या के आरोपितों को हाई कोर्ट से मिली जमानत