केन्द्रीय मंत्रिमंडल से तोमर-पटेल और रेणुका के इस्तीफे
नई दिल्ली। केन्द्रीय मंत्रिमंडल से नरेन्द्र सिंह तोमर, प्रहलाद सिंह पटेल और रेणुका सिंह सरूता ने त्यागपत्र दे दिया है। प्रधानमंत्री की सलाह पर राष्ट्रपति ने इनके इस्तीफे स्वीकार भी कर लिए हैं।
राष्ट्रपति भवन से जारी विज्ञप्ति के अनुसार कैबिनेट मंत्री अर्जुन मुंडा को उनके मौजूदा मंत्रालयों के साथ ही कृषि और किसान कल्याण मंत्रालय की अतिरिक्त जिम्मेदारी दी जाएगी। यह विभाग अभी तक नरेन्द्र सिंह तोमर के पास था। राज्य मंत्री सुश्री शोभा करंदलाजे को उनके मौजूदा विभागों के अलावा खाद्य प्रसंस्करण उद्योग मंत्रालय में राज्य मंत्री का अतिरिक्त कार्यभार सौंपा जाएगा। वहीं, राजीव चंद्रशेखर को उनके मौजूदा विभागों के अलावा जल शक्ति मंत्रालय में राज्य मंत्री का अतिरिक्त कार्यभार सौंपा जाएगा। इनके साथ ही डॉ. भारती प्रवीण पवार को उनके मौजूदा मंत्रालयों के अलावा जनजातीय कार्य मंत्रालय में राज्य मंत्री का अतिरिक्त जिम्मा सौंपा जाएगा।
About The Author

‘तरुणमित्र’ श्रम ही आधार, सिर्फ खबरों से सरोकार। के तर्ज पर प्रकाशित होने वाला ऐसा समचाार पत्र है जो वर्ष 1978 में पूर्वी उत्तर प्रदेश के जौनपुर जैसे सुविधाविहीन शहर से स्व0 समूह सम्पादक कैलाशनाथ के श्रम के बदौलत प्रकाशित होकर आज पांच प्रदेश (उत्तर प्रदेश, बिहार, महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश और उत्तराखण्ड) तक अपनी पहुंच बना चुका है।
टिप्पणियां