एस्कॉर्ट सर्विस के नाम पर करते थे साइबर ठगी, छह युवक गिरफ्तार

एस्कॉर्ट सर्विस के नाम पर करते थे साइबर ठगी, छह युवक गिरफ्तार

कोडरमा। एस्कॉर्ट सर्विस देने के नाम पर लाखों की ठगी के मामले में मरकच्चो पुलिस की टीम ने शनिवार को संयुक्त कार्रवाई कर थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत तेलोडीह में ठगी का गोरखधंधा कर रहे 6 साइबर ठगों को गिरफ्तार किया गया है। इनके पास से मोबाइल आदि भी बरामद किए गए। जानकारी के अनुसार पुलिस की टीम तकनीकी सहायता के आधार पर अभियुक्तों की तलाश में कार्रवाई करते हुए ग्राम पंचायत तेलोडीह में अलग-अलग घरों से 6 अभियुक्तों को ठगी में प्रयुक्त मोबाइल व अन्य सामानों को जब्त किया। सभी ने एस्कॉर्ट सर्विस के नाम पर अपना नंबर इंटरनेट पर डाला हुआ था। उस नंबर पर संपर्क करने वाले व्यक्ति को एस्कॉर्ट सर्विस देने के नाम पर लड़की की फोटो दिखा कर पैसा ट्रांसफर कराता था और एस्कॉर्ट सर्विस के नाम पर लोगों को ठगता था। कोडरमा एसपी अनुदीप सिंह के द्वारा एक टीम गठित कर इस रैकेट से जुडे 6 लोगों को गिरफ्तार किया गया।

एसपी अनुदीप सिंह ने बताया कि गिरफ्तार युवकों में सचिन कुमार राणा, प्रवीण कुमार राणा, भृगुपतिनाथ गुप्ता, विकास कुमार साव, संतोष साव, विवेक साव शामिल हैं। इस रैकेट से जुड़े लोगों ने एस्कॉर्ट सर्विस के नाम पर बेवसाइट बना रखी थी। इनमें कुछ मोबाइल नंबर भी दिए गए थे। बेवसाइट पर कुछ मॉडल्स की भी फोटो डाली गई थीं। जब लोग इन दिए नंबरों पर कॉल्स करते थे, तो उनसे पूछा जाता था कि किस तरह की लड़की चाहिए। बाद में ऐसे लोगों को लड़कियों के रेट बता दिए जाते थे, जो 5 हजार से 35 हजार रुपये के बीच प्रति रात के होते थे। जब कस्टमर इन रेट पर हां करता था, तो उसे एक अकाउंट, फोनपे, गूगलपे, नंबर में रुपया डालने को कहा जाता था और फिर उसे एक होटल का कमरा नंबर बता दिया जाता था। जब कस्टमर उस होटल पहुंचता था, तो पता चलता था कि न तो कमरा बुक है और न ही वहां कोई लड़की है। कस्टमर इस ठगी की शिकायत करने में भी शर्म महसूस करता था, इसलिए एफआईआर दर्ज करवाने से भी कतराते थे। इस बाबत मरकच्चो थाना में कांड संख्त 113/23 दर्ज किया गया है। छापेमारी दल में पुलिस निरीक्षक अवधेश सिंह, थाना प्रभारी लव कुमार, एएसआई ऋषिकेश सिंह और पुलिस बल के जवान शामिल थे।

 

 

 

Tags:

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

डॉग स्क्वॉयड व बम स्क्वॉयड टीम ने चलाया सर्च अभियान,वाराणसी एयरपोर्ट पर हाई अलर्ट डॉग स्क्वॉयड व बम स्क्वॉयड टीम ने चलाया सर्च अभियान,वाराणसी एयरपोर्ट पर हाई अलर्ट
वाराणसी। भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच कश्मीर में एयरपोर्ट पर ड्रोन हमले की नाकाम कोशिश के बाद वाराणसी सहित पूरे प्रदेश...
गौकशी करने का आराेपित  गिरफ्तार , चार फरार, 150 किलो गौमांस बरामद
मां के जनाजे में शामिल होने लौट रहा था बेटा, रास्ते में हादसे में गई जान
भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच वाराणसी में अलर्ट, सड़कों पर उतरे अधिकारी
पीआरओ परीक्षा-2024 के 14 मई को अपलोड होंगे प्रवेश-पत्र
कंगना रनौत को मिला हॉलीवुड फिल्म का ऑफर
बॉलीवुड हस्तियाें ने की भारतीय सेना की तारीफ