4 दिवसीय निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर का समापन

4 दिवसीय  निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर का समापन

बस्ती - श्री अयोध्या धाम में श्रीराम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा के उपलक्ष्य में डा. वी.के. वर्मा एजुकेशनल ग्रुप और पटेल एसएमएच. हास्पिटल एण्ड पैरा मेडिकल कॉलेज गोटवा द्वारा चार दिनों तक निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर का आयोजन किया गया ।  निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर के समापन पर मुख्य चिकित्साधिकारी आर.एस. दूबे ने कहा कि यह नेक कार्य है। इससे कई यात्रियोें और स्थानीय नागरिकों को लाभ मिला।
उप जिलाधिकारी गुलाबचन्द्र ने समापन अवसर पर कहा कि बस्ती से अयोध्या तक गोटवा एनएच. हाइवे पर एक मात्र स्वाथ्य शिविर था जहां कड़ाके की ठंड में लोगों का इलाज हुआ। मरवटिया के प्रभारी  चिकित्साधिकारी डा. विनोद कुमार गौतम ने कहा कि यह शिविर सार्थक रहा।
आभार ज्ञापन प्रबन्धक डा. वी.के. वर्मा ने बताया कि चार दिनों तक चले  शिविर में एक हजार से अधिक  मरीजों को परीक्षण के साथ ही निःशुल्क दवायें उपलब्ध करायी गई।
निदेशक डा. आलोक रंजन ने आभार व्यक्त करते हुये बताया कि  यात्रियों को 24 घंटे चिकित्सकीय सेवा  उपलब्ध करायी गई।
चार दिनो तक चले निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर को संवालित करने में डा. आर.एन. चौधरी, डा. चन्दा सिंह, डा. मनोज मिश्र, डा. लालजी यादव, डा. रीतेश चौधरी ने योगदान दिया। इस शिविर में बड़ी संख्या में स्थानीय मरीजों का भी इलाज किया गया। शिविर को  सम्पन्न कराने में रामपूजन, चन्द्रशेखर, चन्द्रेश कुमार, वीरेन्द्र कुमार, सुभाष चन्द्र, मनीष चौधरी, गोल्डी वर्मा, मनीषा, कविता, शिव प्रसाद, मनोज, सतीश, विनय मौर्य, आनन्द गुप्ता, सतिराम के साथ ही डी.फार्मा, के छात्रों ने  भी योगदान दिया। 12

Tags:

About The Author

Sarvesh Srivastava Picture

सर्वेष श्रीवास्तव, उत्तर प्रदेश के बस्ती जनपद के ब्यूरो प्रमुख

Related Posts

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

सपा नेता के घर पकड़ी गई अवैध गुटखा फैक्ट्री सपा नेता के घर पकड़ी गई अवैध गुटखा फैक्ट्री
बांदा। जिले में थाना कोतवाली नगर पुलिस ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए शहर के गायत्रीनगर क्षेत्र में संचालित एक...
ग्रामप्रधान हत्याकांड का पुलिस ने किया उद्भेदन, 10 आरोपित गिरफ्तार
कलैक्ट्रेट सभागार में हुआ पीस कमेटी की बैठक का आयोजन
ट्रैक्टर ट्राली से गिरे श्रद्धालु की चक्के से कुचल कर मौत
सुसाइड नोट छोड़कर किसान ने लगाई फांसी, बोला मरने के बाद तेरहवीं नहीं कन्या भोज हो
महिला का शव लटका मिला, पुलिस जांच में जुटी
पाइपलाइन के लिए खोदे गए गड्‌ढे में भरे पानी में डूबकर दो मासूमों की मौत