धर्मांतरण की श‍िकायत पर बजरंग दल व व‍िशेष समुदाय के बीच हि‍ंसक झड़प, गाड़ियों में तोड़फोड़

धर्मांतरण की श‍िकायत पर बजरंग दल व व‍िशेष समुदाय के बीच हि‍ंसक झड़प, गाड़ियों में तोड़फोड़

रायपुर। राजधानी रायपुर के टाटीबंध क्षेत्र में रव‍िवार को बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने धर्मांतरण का आरोप लगाते हुए एक घर के बाहर प्रदर्शन किया। इस दौरान स्‍थानीय लोगों की भीड़ उग्र हो गई और घर के बाहर खड़ी गाड़ियों में तोड़फोड़ की गई है। घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। जानकारी के अनुसार, टाटीबंध स्थित एक घर में धर्मांतरण कराने की बजरंग दल के कार्यकर्ताओं को सूचना मिली, तो वे मौके पर सैकड़ों की संख्या में पहुंचे और इसका विरोध करते हुए प्रदर्शन शुरू कर द‍िया। देखते ही देखते माहौल गरमा गया और पूरा मामला हिंसक होता गया। विरोध प्रदर्शन के दौरान बजरंग दल और विशेष समुदाय के बीच जमकर झड़प हुई, इस दौरान घर के बाहर खड़ी कई गाड़ियों में तोड़फोड़ की गई।

घटना की सूचना पर पुलिस और आला अधिकारी मौके पर पहुंचे, जिन्होंने हालात को संभालने का प्रयास किया। इस विवाद के दौरान कुछ लोग घर में फंसे हुए थे। पुलिस ने सभी लोगों को सुरक्षित बाहर निकालकर वहां से रवाना किया। इसी बीच बजरंग दल ने मौके पर मंदिर बनाने की मांग की है। सिटी एएसपी लखन पटले ने कहा कि स्थिति को समझा जा रहा है, हालात अब काबू में है। भारी पुलिस बल तैनात किया गया है और पूरे मामले की जांच की जा रही है। फ‍िलहाल अभी तक एफआईआर दर्ज नहीं हुई है। इस मामले में शिकायतकर्ता मनीष शर्मा ने पुलिस से लिखित में शिकायत करते हुए आरोप लगाया है कि टाटीबंध स्थित मारुति एन्क्लेव में स्थानीय जनता के सहयोग से एक हनुमान मंदिर का निर्माण किया गया था। लेकिन 9 मार्च की सुबह करीब 100 लोग चर्च से अचानक आए और मंदिर पर हमला कर दिया। आरोप है कि उन्होंने मंदिर की संरचना को नुकसान पहुंचाया और मूर्ति को खंडित कर फेंक दिया। स्थानीय लोगों ने जब इसका विरोध किया तो हमलावरों ने लाठी, डंडे, पत्थर और कुर्सी से हमला कर दिया, जिससे कई लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।

 

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

 राजस्थान सीमा पर हालात पर गहलोत बोले  सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब राजस्थान सीमा पर हालात पर गहलोत बोले  सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब
जयपुर । देश की सुरक्षा को लेकर एक बार फिर पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने जनता से संयम और सतर्कता...
कोलकाता आईआईटी खड़गपुर आत्महत्या मामला : छात्र की मौत पर दर्ज होगी एफआईआर
उडी में पाकस्तिानी गोलाबारी की चपेट में आने से एक महिला की मौत
सांबा जिले में अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर एक बड़ी घुसपैठ की कोशिश नाकाम
पाकिस्तानी हमले का भारतीय सुरक्षाबलों ने दिया मुहतोड़ जवाब
मुख्यमंत्री निराश्रित गोवंश सहभागिता योजना का उठाएं लाभ गरीब परिवार
जम्मू-कश्मीर, पंजाब, राजस्थान में पड़ोसी के किए दांत खट्टे