पूर्व डीआईजी के भतीजे ने वकील को पीटा
पीजीआई थाना क्षेत्र का मामला
लखनऊ। पीजीआई थाना क्षेत्र में एक युवक से मारपीट का मामला सामने आया है। एल्डिको सौभाग्यम के टावर 6 में रहने वाले अधिवक्ता अमिताभ कुमार त्रिपाठी ने पूर्व डीआईजी ज्ञान सिंह के भतीजे आदित्य सिंह पर मारपीट का आरोप लगाया है।
पुलिस को दी गई शिकायत में अमिताभ ने बताया कि 13 जून को शाम 8:30 बजे वो अपने साथी अधिवक्ता सुमित कुमार श्रीवास्तव के चैंबर जा रहे थे। रास्ते में पूर्व डीआईजी का मकान पड़ता है। वहां उनके कुत्ते ने उन्हें दौड़ा लिया।
उन्होंने इसका विरोध किया तो डीआईजी के भतीजे आदित्य सिंह ने उनके साथ मारपीट की। उनके बाएं हाथ की कोहनी में चोट आई और खून निकला। उनकी रुद्राक्ष की माला टूट गई और टी-शर्ट फट गई। पहले इस मामले में एनसीआर दर्ज की गई थी। बाद में एफआईआर दर्ज कर ली गई है। पीजीआई के इंस्पेक्टर धीरेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि पीड़ित की तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है।
टिप्पणियां