स्कूल बस पलटने से नीचे दबकर एक बच्चे की मौत, कई गंभीर घायल

स्कूल बस पलटने से नीचे दबकर एक बच्चे की मौत, कई गंभीर घायल

सीतापुर। यूपी के सीतापुर में थानगांव के सुजातपुर गांव के पास एक स्कूली बस शुक्रवार दोपहर अनियंत्रित होकर पलट गई। इसकी चपेट में एक मासूम आ गया। वह बस के नीचे दब गया। वहीं बस अनियंत्रित होकर पलटने से बस सवार स्कूली बच्चे घायल हो गए। सूचना पर आई पुलिस ने ग्रामीणों की मदद से बस सवार बच्चो को सीएचसी भेजा। वहीं, बस के नीचे दबे मासूम को निकाला, उसकी मौके पर ही मौत हो चुकी थी। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। 
 
महमूदाबाद के गोडैचा चौराहा पर सपा सरकार में मंत्री रहे नरेन्द्र वर्मा का सरदार वल्लभ भाई पटेल कन्या शिक्षण संस्थान है। दोपहर करीब ढाई बजे बस वाहन सँख्या यूपी 34 टी 7620 छुट्टी होने के बाद बच्चों को लेकर हलीमनगर की तरफ जा रही थी।तभी अचानक मियांपुरवा से रसूलपुर जाने वाले मार्ग पर ललकपुरवा के पास ललकपुरवा के मजरा ग्वारी निवासी  शहनवाज ( 8) सड़क पार कर रहा था। यह क्षेत्र थानगांव थाना क्षेत्र में आता है। शहनवाज को बचाने के चक्कर में बस अनियंत्रित हो गई।  
 
बस शाहनवाज को टक्कर मारने के बाद सड़क किनारे खड्ड में जा गिरी। शहनवाज बस के नीचे दब गया और उसकी मौके पर ही मौत हो गयी। सूचना पाकर मौके पर थानगांव थानाध्यक्ष अतुल शुक्ला, रेउसा एसओ हनुमन्त तिवारी, सदरपुर इंस्पेक्टर मुकुल प्रकाश वर्मा, रामपुर मथुरा इंस्पेक्टर कृष्ण नन्दन तिवारी  पहुंचे। शहनवाज के शव को थानगांव पुलिस ने अपनी गाड़ी से पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया है। बस में सवार कई बच्चे भी घायल हुए हैं। जिनको सीएचसी रेउसा में भर्ती कराया गया है।
 
पूर्व मंत्री ने सोशल मीडिया पर जताया दुख
घटना के बाद पूर्व मंत्री नरेंद्र वर्मा ने फेसबुक पर पोस्ट शेयर किया। उसमें लिखा कि सरदार बल्लभ भाई पटेल कन्या शिक्षण संस्थान गोडैचा चौराहा महमूदाबाद की बस जोकि विद्यालय के बच्चों को उनके घर वापस छोड़ने जा रही थी, अभी तक प्राप्त जानकारी के अनुसार एक बच्चे को बचाने के चक्कर मे पलट गई! इस दुर्घटना में उस बच्चे की दुःखत्यु हो गई।
 
बस में सवार विद्यायल के बच्चे भी आशिंक रूप से चोटिल हो गए हैं। हम इस दुख की घड़ी में मृतक बच्चे के परिजनों के साथ है और विद्यालय परिवार पीड़ित परिजनों की हर सम्भव मदद करेगा। इस घटना के बस में बैठे विद्यालय के कुछ बच्चे आंशिक रूप से घायल हुए हैं जिनका रेउसा अस्पताल में प्राथमिक उपचार चल रहा है! ईश्वर मृतक बच्चे की आत्मा को शान्ति दे तथा घायल बच्चों को शीघ्र स्वास्थ लाभप्रदान करें !

 

About The Author

Tarunmitra Picture

‘तरुणमित्र’ श्रम ही आधार, सिर्फ खबरों से सरोकार। के तर्ज पर प्रकाशित होने वाला ऐसा समचाार पत्र है जो वर्ष 1978 में पूर्वी उत्तर प्रदेश के जौनपुर जैसे सुविधाविहीन शहर से स्व0 समूह सम्पादक कैलाशनाथ के श्रम के बदौलत प्रकाशित होकर आज पांच प्रदेश (उत्तर प्रदेश, बिहार, महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश और उत्तराखण्ड) तक अपनी पहुंच बना चुका है। 

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

मराठी अस्मिता में एकजुट, 20 साल बाद एक मंच पर आएंगे राज और उद्धव मराठी अस्मिता में एकजुट, 20 साल बाद एक मंच पर आएंगे राज और उद्धव
मुंबई। महाराष्ट्र की राजनीति में एक बड़ा मोड़ तब आया जब लंबे समय बाद उद्धव ठाकरे और राज ठाकरे शनिवार...
आज का राशिफल 5 जुलाई 2025: जानिए धन, करियर और प्रेम जीवन का हाल
यूक्रेन पर रूस ने की सात घंटे बमबारी, कई इलाके तबाह
बारिश से छात्रों को भीगने से बचाने के उद्देश्य से बाबा नीम करोरी ट्रस्ट ने बांटे छाते
कामेडी के नए नबाब: रामपुर के अय्यूब, इमरान, फहाद, अलजैन और फैसल
पेयरिंग नीति के विरोध में प्राथमिक शिक्षक संघ सैकड़ों शिक्षकों ने नगर विधायक को ज्ञापन सौपा
13 शादियां,  लाखों की ठगी,  लुटेरी दुल्हन समेत शातिर 3 महिलाएं गिरफ्तार