पति की लाश लेकर प्रेमी के साथ घुमती रही गोपाली, मुस्कान की भी काटी नाक
By Tarunmitra
On
जयपुर। मेरठ की मुस्कान का बेरहम चेहरा जिसने भी देखा वह सहम गया. प्रेमी से अपने पति को मरवाया. शव के टुकड़े कर उसे ड्रम में सीमेंट से जाम कर दिया, ताकि राज कभी उस ड्रम से बाहर न आ सके. मेरठ के मुस्कान जैसा ही मामला 400 किमी दूर राजस्थान की राजधानी जयपुर में सामने आया है. यहां गोपाली नाम की महिला ने भी प्रेमी दीनदयाल के हाथों अपने पति को मरवाया. लाश को बाइक पर रखकर पांच किलोमीटर तक दोनों घूमते रहे. फिर एक सुनसान जगह पर उसे जलाने की कोशिश की, ताकि मुस्कान की तरह वह भी राज को दफ्न कर सकें.
मामला राजधानी जयपुर का है. जयपुर साउथ की रहने वाली गोपाली देवी की उम्र 42 साल है. उसके पति का नाम धन्नालाल सैनी था. धन्नलाल सब्जी बेचने का काम करता था. वहीं गोपाली, दीनदयाल (30) की दुकान पर काम करती थी. गोपाली और दीनदयाल में धीरे-धीरे संबंध बन गए, जबकि दीनदयाल, गोपाली से 12 साल छोटा था. जब इसकी भनक धन्नालाल को हुई तो वह एक दिन दीनदयाल की दुकान पर आ पहुंचा.
प्रेमी की दुकान पर काम करती थी पत्नी
यहां दोनों के बीच झगड़ा हो गया. दोनों ने एक-दूसरे को देख लेने की धमकी दी. धन्नालाल ने पत्नी गोपाली देवी को दीनदयाल की दुकान पर काम करने से मना कर दिया, लेकिन गोपाली नहीं मानी. वह धन्नालाल के मना करने के बावजूद दीनदयाल की दुकान पर काम करने आती रही. यहीं पर बदले की आग में जल रहे दीनदयाल ने गोपाली से धन्नालाल को रास्ते से हटाने को कहा. फिर दोनों ने एक साथ मिलकर धन्नालाल को रास्ते से हटाने की प्लानिंग की.
एक दिन दीनदयाल और गोपाली ने मिलकर धन्नालाल की हत्या कर दी. हत्या करने के बाद दोनों ने लाश को ठिकाने लगाने की सोची. दीनदयाल ने बाइक उठाई और गोपाली को पीछे बैठाकर धन्नालाल की लाश को बोरे में भरकर बीच में रख लिया. दोनों पांच किलोमीटर तक लाश को लिए घूमते रहे, ताकि किसी सुनसान जगह पर ठिकाने लगा सकें. बाइक पर लाश ले जाते दोनों CCTV में भी कैद हुए.
दिनदहाड़े बाइक पर लाश को लेकर घूमते रहे
CCTV में दिख रहा है कि गोपाली पीछे बाइक पर बैठी हुई बोरे को पकड़े हुए हैं. दिनदहाड़े दोनों लाश को लेकर घूमते रहते हैं, लेकिन किसी को भनक तक नहीं लगती है. फिर एक सुनसान जगह पर दोनों ने धन्नालाल की लाश को जला दिया और घर आ गए. अगले दिन सुबह जब पुलिस को अधजली लाश मिली तो पुलिस ने जांच शुरू की. 16 मार्च को इस वारदात को दोनों ने अंजाम दिया था. तीन दिन बाद 20 मार्च को गोपाली और दीनदयाल को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया.
पुलिस ने दोनों आरोपियों को भेजा जेल
पुलिस पूछताछ में गोपाली ने अपने प्रेमी दीनदयाल के साथ मिलकर पति धन्नालाल की हत्या करने का अपराध कबूल किया. जयपुर साउथ के डीसीपी दिगंत आनंद ने बताया कि दोनों आरोपियों पर मामला दर्ज कर लिया गया है. दोनों ने अपना अपराध कबूल किया है. दोनों को कोर्ट में पेश किया गया, जहां से दोनों को जेल भेज दिया गया.
About The Author

‘तरुणमित्र’ श्रम ही आधार, सिर्फ खबरों से सरोकार। के तर्ज पर प्रकाशित होने वाला ऐसा समचाार पत्र है जो वर्ष 1978 में पूर्वी उत्तर प्रदेश के जौनपुर जैसे सुविधाविहीन शहर से स्व0 समूह सम्पादक कैलाशनाथ के श्रम के बदौलत प्रकाशित होकर आज पांच प्रदेश (उत्तर प्रदेश, बिहार, महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश और उत्तराखण्ड) तक अपनी पहुंच बना चुका है।
Related Posts
अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें
Latest News
09 May 2025 10:36:55
भाेपाल । मुख्यमंत्री डाॅ माेहन यादव ने वीर शिरोमणि महाराणा प्रताप और स्वतंत्रता सेनानी गोपाल कृष्ण गोखले की जयंती पर...
टिप्पणियां