चार राज्यों की 5 विधानसभा सीटों पर उपचुनाव की घोषणा, 19 जून को मतदान

चार राज्यों की 5 विधानसभा सीटों पर उपचुनाव की घोषणा, 19 जून को मतदान

नई दिल्ली। चुनाव आयोग ने चार राज्यों गुजरात, केरल, पंजाब और पश्चिम बंगाल की 5 विधानसभा सीटों पर उपचुनाव कराने की घोषणा की है। इन सीटों पर 19 जून को मतदान होगा और 23 को नतीजे आएंगे।

आयोग ने रविवार को विज्ञप्ति जारी कर इसकी जानकारी दी। यह उपचुनाव विधायको के निधन या इस्तीफे के कारण रिक्त हुई सीटों को भरने के लिए होंगे।

उपचुनाव गुजरात की कड़ी (अनुसूचित जाति) और विसावदर सीट, केरल की नीलांबूर सीट, पंजाब की लुधियाना पश्चिम सीट और पश्चिम बंगाल की कालिगंज सीट पर होंगे।

 

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

इंडियन प्रीमियर लीग 2025 में तेज गेंदबाज जोश हेजलवुड की हुई वापसी इंडियन प्रीमियर लीग 2025 में तेज गेंदबाज जोश हेजलवुड की हुई वापसी
नई दिल्ली । इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2025 अब अपने अंतिम पड़ाव पर है। सिर्फ कुछ लीग मुकाबले बाकी हैं,...
जल जीवन मिशन योजना के तहत हर घर नल परियोजना से बुंदेलखंड में बदलाव की बयार
समुद्र में डूबा लाइबेरियाई कंटेनर पोत
गोदाम में आग लगने से दो की मौत, चार झुलसे
दिव्य धाम माचा स्वामी आश्रम पर भू- माफियाओं की बुरी नज़र , राजद नेता व जिला पार्षद सहित 5 के खिलाफ एफ़आइआर
पुलिस मुठभेड़ में शातिर चोर के पैर में लगी गोली
बारिश में एसीपी कार्यालय के कमरे की छत गिरी, दबने से दरोगा की मौत