विश्व का सबसे बड़ा धार्मिक आयोजन है महाकुम्भ ः प्रमोद सावंत 

गोवा के मुख्यमंत्री ने महाकुम्भ में व्यवस्था के लिए की योगी की तारीफ

विश्व का सबसे बड़ा धार्मिक आयोजन है महाकुम्भ ः प्रमोद सावंत 

महाकुम्भ नगर। गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने कहा कि महाकुम्भ विश्व का सबसे बड़ा धार्मिक आयोजन हैं। प्रति दिन एक करोड़ श्रद्धालु आस्था की डुबकी लगाने के लिए पहुंच रहे हैं। ऐसा आयोजन विश्व में अपने आप में एक अलग रिकार्ड बना है। इसके लिए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ प्रशंसा के पात्र हैं।यह बात उन्होंने शनिवार को महाकुम्भ पहुंचने पर कही। उनके साथ ही मंत्रिमंडल के सदस्य और भाजपा प्रदेश अध्यक्ष रामू नाइक भी आए हैं।
 
गोवा के मुख्यमंत्री ने कहा कि विश्व में सबसे बड़े धार्मिक आयोजन करने के लिए मुख्यमंत्री योगी ने बेहतरीन सुरक्षा व्यवस्था की है। मैंने महाकुम्भ स्नान करने को आने वाले गोवा के लोगों के लिए अतिरिक्त ट्रेनों का संचालन की व्यवस्था की है।
 
श्रद्धालुओं की भीड़ देखकर ऐसा लग रहा है कि 144 वर्ष ऐसे संयोग में सभी सनातनी संगम में डुबकी लगाकर पुण्य अर्जित करने आ रहा हैं। उन्होंने कहा कि व्यवस्थाएं ऐसी की गई हैं कि अब तक 50 करोड़ से अधिक श्रद्धालु आस्था की डुबकी लगाकर जा चुकें है। लोगों में अभी महाकुम्भ का उत्साह समाप्त होने का नाम नहीं ले रहा है।

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

जगन्नाथ मंदिर विवाद पर बोले दिलीप घोष ‘दलबदलुओं से समझौता नहीं करूंगा जगन्नाथ मंदिर विवाद पर बोले दिलीप घोष ‘दलबदलुओं से समझौता नहीं करूंगा
कोलकाता । दीघा के नवनीत निर्मित जगन्नाथ मंदिर जाकर दर्शन करने एवं मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के साथ मुलाकात को लेकर...
पाकिस्तान के हमलों को भारत की सेना ने पश्चिमी सीमा पर किया विफल
महाराणा प्रताप और गोपाल कृष्ण गोखले काे जयंती पर मुख्यमंत्री डाॅ यादव ने  किया नमन
सूरजपुर में मुख्यमंत्री साय बोले जनहित के कामों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं होगी
बलूचिस्तान की स्वतंत्रता के दावे से पाकिस्तान में खलबली
राजस्थान सीमा पर हालात पर गहलोत बोले  सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब
कोलकाता आईआईटी खड़गपुर आत्महत्या मामला : छात्र की मौत पर दर्ज होगी एफआईआर