निजीकरण के विरोध में नौ अप्रैल को विशाल रैली

निजीकरण के विरोध में नौ अप्रैल को विशाल रैली

लखनऊ। विद्युत कर्मचारी संयुक्त संघर्ष समिति के केन्द्रीय पदाधिकारियों की शनिवार को लखनऊ में हुई बैठक में बिजली के निजीकरण के विरोध में आगामी नौ अप्रैल को लखनऊ में प्रान्तव्यापी रैली करने का निर्णय लिया गया।

इसके पूर्व 24 मार्च को मेरठ में और 27 मार्च को कानपुर में बिजली महापंचायत आयोजित की जायेगी। 10 मार्च को शक्तिभवन सहित समस्त जनपदों एवं परियोजनाओं पर व्यापक विरोध प्रदर्शन किया जायेगा। 11 मार्च से प्रदेश के समस्त जनपदों में विरोध प्रदर्शन के साथ जनप्रतिधिनियों को ज्ञापन दो अभियान प्रारम्भ होगा।

समिति के केन्द्रीय पदाधिकारियों की बैठक में जितेन्द्र सिंह गुर्जर, गिरीश पांडेय, महेन्द्र राय, पी.के.दीक्षित, जय गोविन्द मुख्यतया सम्मिलित हुए। समिति ने एक प्रस्ताव पारित कर यह कहा है कि पावर कारपोरेशन प्रबन्धन निजीकरण को अंजाम देने के लिए इतना उतावला है कि वह अत्यधिक अल्प वेतन पाने वाले संविदा कर्मचारियों की बड़े पैमाने पर छंटनी करने पर उतारू हो गया है। 

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

गरज-चमक के साथ छत्तीसगढ़ में अंधड़ चलने और वज्रपात की चेतावनी गरज-चमक के साथ छत्तीसगढ़ में अंधड़ चलने और वज्रपात की चेतावनी
रायपुर । रायपुर में आज शुक्रवार काे आकाश आंशिक मेघमय रहने और गरज चमक के साथ बौछारें पड़ने की संभावना...
जगन्नाथ मंदिर विवाद पर बोले दिलीप घोष ‘दलबदलुओं से समझौता नहीं करूंगा
पाकिस्तान के हमलों को भारत की सेना ने पश्चिमी सीमा पर किया विफल
महाराणा प्रताप और गोपाल कृष्ण गोखले काे जयंती पर मुख्यमंत्री डाॅ यादव ने  किया नमन
सूरजपुर में मुख्यमंत्री साय बोले जनहित के कामों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं होगी
बलूचिस्तान की स्वतंत्रता के दावे से पाकिस्तान में खलबली
राजस्थान सीमा पर हालात पर गहलोत बोले  सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब