कार और पिकअप की टक्कर में पिता-बेटी की मौत
3 साल का मासूम गंभीर रूप से घायल
पाली । जिले के रानी थाना क्षेत्र में रानी और केनपुरा के बीच बीती रात एक सड़क हादसे में पिता और बेटी की मौत हो गई, जबकि तीन साल के मासूम समेत करीब आठ लोग घायल हो गए। हादसे में एक फॉक्सवैगन कार और पिकअप वाहन में आमने-सामने की जोरदार टक्कर हो गई।
रानी थाने के एसएचओ पन्नालाल के अनुसार, पिकअप वाहन में सवार परिवार जालोर जिले से सुंधा माता के दर्शन कर सोनाणा खेतलाजी जा रहा था। वहीं, कार में सवार परिवार चारभुजा से चाणोद लौट रहा था। इसी दौरान रानी-केनपुरा मार्ग पर दोनों वाहनों में टक्कर हो गई।
हादसे में जालोर जिले के देलदरी निवासी फुसाराम (55) और उनकी बेटी कविता (25) की मौके पर मौत हाे गई।दोनों की बॉडी रानी के सरकारी अस्पताल की माेर्चरी में रखवाई गई है।जबकि, तीन साल का मासूम कार्तिक गंभीर रूप से घायल हाे गया। उसे जोधपुर रेफर किया गया है।
आठ अन्य लोग घायल हुए हैं, जिनमें से कई की हालत गंभीर है।घायलों का इलाज पाली, सुमेरपुर और रानी में चल रहा है।घायलाें में शामिल कार्तिक (3) पुत्र देवाराम काे गंभीर हालत में जोधपुर रेफर किया गया है। जबकि, देलदरी निवासी हाल अहमदाबाद पुनीत (14) पुत्र फुसाराम प्रजापत, कोकिला (50) पत्नी फुसाराम,चाणाेद हाल मुंबई निवासी जगदीश पुत्र पुखाराम, मनोज (25) पुत्र जगदीश घायल हुआ है।इनमें से कुछ का इलाज पाली के बांगड़ हॉस्पिटल में, जबकि अन्य का सुमेरपुर और रानी के अस्पताल में चल रहा है। हादसे के बाद स्थानीय पुलिस ने मौके पर पहुंचकर राहत व बचाव कार्य शुरू किया और घायलों को एंबुलेंस से अस्पताल भिजवाया।
टिप्पणियां