भारतीय संस्कृति ज्ञान परीक्षा में करिश्मा यादव रही टापर

बेटी की सफलता पर पिता ने किया खुशी का इजहार

भारतीय संस्कृति ज्ञान परीक्षा में करिश्मा यादव रही टापर

जहानागंज, आजमगढ़ । गायत्री शक्तिपीठ के सौजन्य से श्री राम राष्ट्रीय इंटर कॉलेज पर विगत दिनों आयोजित भारतीय संस्कृति ज्ञान परीक्षा में कक्षा 10 की छात्रा करिश्मा यादव  238 प्रतिभागियों में टापर रही।उसकी सफलता के लिए गायत्री पीठ द्वारा उसे सोमवार को मेडल, प्रमाण पत्र ,एवं गिफ्ट भेंट कर सम्मानित किया गया। बेटी की इस सफलता पर उसके पिता अशोक यादव ने खुशी का इजहार करते हुए कहा कि जब किसी प्रतियोगिता में बच्चों को सफलता मिलती है तो माता-पिता को अत्यंत खुशी की अनुभूति होती है शिक्षकों द्वारा मेरी बेटी को मेडल एवं प्रमाण पत्र देकर सम्मानित किया जाना मेरे लिए भी अत्यंत खुशी का पल था ।
 
पत्रकार वेलफेयर सोसाइटी के अध्यक्ष एवं शिक्षक नेता कमलेश राय ने कहा कि इस तरह की प्रतियोगिताओं में बच्चों को अवश्य प्रतिभाग करना चाहिए इससे जहां उनमें सफलता अर्जित करने की स्पर्धा उत्पन्न होती है वही सफल होने पर उनका उत्साह बढ़ता है और अन्य बच्चों में भी सफलता के लिए संघर्ष करने की भावना का विकास होता है।श्री राय ने करिश्मा यादव को मेडल देने के साथ उसे जीवन में कामयाब होने की शुभकामनाए दी। इस मौके पर अशोका नन्द सिंह, दीपक यादव, वशिष्ठ यादव,हनी सिंह, प्रदीप गुप्ता, कुलदीप बौद्घ, अमित कुमार कौशल,अशोक यादव, सहित अन्य शिक्षक गण भी उपस्थित थे।
 
Tags: Azamgarh

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

   मुख्यमंत्री के नेतृत्व में आज कौशाम्बी विकास की ओर अग्रसर- सोनकर  मुख्यमंत्री के नेतृत्व में आज कौशाम्बी विकास की ओर अग्रसर- सोनकर
    कौशाम्बी। जिले में प्रदेश सरकार की सेवा, सुरक्षा और सुशासन की नीति के 8 वर्ष पूर्ण होने के अवसर
पिता की नौकरी मिलते ही बेटे ने मां को घर से निकाला
कर्जा और दूसरी जेल में शिफ्ट होने के लिए दी थी उप मुख्यमंत्री को मारने की धमकी
पिकअप ने बाइक को मारी टक्कर
प्रभास की शादी की खबरों पर लगा विराम, टीम ने बताई सच्चाई
दुकान में घुसकर अपराधियों ने दुकानदार का काटा गला, गंभीर
तीन दिन चले विकास मेले में आयुर्वेद विधा से 516एवं होमियोपैथी विधा से 465 लोगों का स्वास्थ्य परीक्षण कर किया गया उपचार