शासन के नये आदेष के बाद संजय कुमार सिंह ने लिया पीलीभीत डीएम पद का चार्ज

शासन के नये आदेष के बाद संजय कुमार सिंह ने लिया पीलीभीत डीएम पद का चार्ज

पीलीभीत । जिले में तैनात डीएम प्रवीण कुमार लक्षकार का सोमवार देर रात तबादला कर दिया गया। जिसके बाद जोगिंदर सिंह को चार्ज लेना था। लेकिन जब दोपहर के बाद जोगिंदर सिंह चार्ज लेने की प्रक्रिया करने के लिए पीलीभीत के लिए रवाना हुऐ तभी षासन से हुए फेर बदल को लेकर जोगिंदर सिंह को रामपुर और संजय कुमार सिंह को पीलीभीत का चार्ज का आदेष आ गया। जिसको लेकर जोगिंदर सिंह पीलीभीत आने से पहले ही रास्ते से ही वापस हो गऐ। बुधबार को संजय कुमार सिंह ने पीलीभीत का चार्ज ले लिया। मंगलवार देर षाम तक डीएम प्रवीण कुमार लक्षकार मीटिंगें लेते रहे।

लेकिन तब तक किसी को भी यह नही पता था कि षासन की ओर से किस किस जिले के आईएस अधिकारियों के ट्रांसफर लिस्ट में किस किस जिले का नाम है। देर षाम लिस्ट आते ही जब पीलीभीत डीएम प्रवीण कुमार लक्षकार का नाम आया तभी उनके विदाई का प्रोग्राम अधिनस्थ लोगों ने बना लिया। और नये डीएम के स्वागत की तैयारी भी कर ली गई। लेकिन जब दोपहर को डीएम के आने की बात आ रही थी तभी दूसरा आदेष आया जिसमें पीलीभीत का चार्ज संजय कुमार सिंह का नाम आने के बाद डीएम आफिस के लोग दूसरे दिन नये डीएम के स्वागत की तैयारी में लग गऐ। नये जिलाअधिकारी इस समय फर्रूखाबाद में तैनात थे। जो कि बुधबार को पीलीभीत आकर अपना चार्ज संभाल लिया।

उनके चार्ज लेने के मौके पर भाजपा जिलाअध्यक्ष  संजीव प्रताप सिंह सहित सभी विधायक गण और भाजपा के वरिष्ठ नेताओं के साथ जिले के सभी अधिकारी और प्रिंट मीडिया और इलेक्ट्रानिक मीडिया के सभी पत्रकार मौके पर उपस्थित रहे। तीन बजे के बाद डीएम संजय कुमार सिंह ने पत्रकारों से मुलाकात की और परिचय प्राप्त किया। अधिकारियों से उन्होने जिले की प्रगति के बारे में चर्चा की। नये जिलाअधिकारी के आने पर सभी जिला प्रतिनिधि एवं अधिकारी उनकी मानसिकता जानने को उत्सुक दिखाई दिए। जिलाअधिकारी ने सभी प्रिंट एवं इलैक्ट्रानिक मीडिया को वृहस्पतिवार को सुबह दस बजे वार्ता के लिए भी गांधी सभागार में एक मीटिंग के लिए आमंत्रित किया। जिसमें पत्रकारों से जिले के बारे में जानकारी एकत्र की जायेगी। जिसमें सभी विभागों के अधिकारी गण भी मौजूद रहेगें।

 

 

 

 

 

 


 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

Tags: pilibhit

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

शुरुआती कारोबार में शेयर बाजार पर दबाव, सेंसेक्स और निफ्टी लुढ़के शुरुआती कारोबार में शेयर बाजार पर दबाव, सेंसेक्स और निफ्टी लुढ़के
नई दिल्ली। घरेलू शेयर बाजार में आज शुरुआती कारोबार के दौरान उतार-चढ़ाव के बीच गिरावट का रुख बना हुआ नजर...
महंगा हुआ सोना, चांदी की भी बढ़ी चमक
ग्लोबल मार्केट से पॉजिटिव संकेत, एशिया में भी तेजी का रुख
विंबलडन 2025: वर्बीक और सिनियाकोवा ने रचा इतिहास, जीता मिक्स्ड डबल्स खिताब
 स्विट्ज़रलैंड पहली बार क्वार्टरफाइनल में, नॉर्वे ने आइसलैंड को 4-3 से हराया
यात्रियों को उतारकर ले गए आतंकी, गोली से भूना, बीएलए ने लिया जिम्मा
'नेपाल को तिब्बत के हिम ताल का तटबंध टूटने की सूचना चीन ने नहीं दी, बाढ़ से हुई तबाही'