डॉ. इंद्रजीत की पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि
By Harshit
On
लखनऊ। उद्यान अधिकारी डॉ.इंद्रजीत प्रसाद शर्मा की पांचवी पुण्यतिथि शुक्रवार को उनके आवास संजय गांधी पुरम में मनाई गई। जहां उनके योगदान को श्रद्धापूर्वक याद किया गया।
डॉ. शर्मा ने उद्यान विज्ञान में ग्लेडियोलस की खेती और हाइब्रिड बीज उत्पादन में उन्होंने भारत सरकार की पुष्प विकास योजनाओं के सफल क्रियान्वयन में भी अहम भूमिका निभाई। उनकी आत्मकथा “धूप-छांव: एक संस्मरण”, जिसका विमोचन उत्तर प्रदेश के पूर्व राज्यपाल राम नाईक ने राजभवन में किया।
उनके जीवन और कार्यों का प्रतिबिंब है। श्रद्धांजलि सभा में उनकी पत्नी जमुना देवी, पुत्र मनोज कुमार शर्मा, संजय कुमार शर्मा, अजय कुमार शर्मा, सहित समाज के सैकड़ों लोग उपस्थित रहे।
About The Author
Related Posts
अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें
Latest News
09 May 2025 11:22:30
कोटा। शिक्षा एवं पंचायती राज मंत्री मदन दिलावर के जन्मदिवस 11 मई के अवसर पर भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ताओं...
टिप्पणियां