पुरुषों के प्रति जागरूकता ही मुख्य उद्देश - डॉ. इंदु 

पुरुषों के प्रति जागरूकता ही मुख्य उद्देश - डॉ. इंदु 

लखनऊ। पुरुषों के कार्यों, उनके सकारात्‍मक गुणों की सराहना और समाज में उनकी अहमियत को समझाने के लिए हर साल 19 नवंबर को अंतर्राष्‍ट्रीय पुरुष दिवस मनाया जाता है इसी क्रम में 19 नवम्बर को लखनऊ मैनेजमेंट एसोसिएशन एवं गाइड समाज कल्याण संस्थान  के  सह तत्वावधान में कबीर पीस मिशन के सभागार स्मृति भवन में समाज के पुननिर्माण में अपना अमूल्य योगदान देने वाले  अति प्रतिष्ठित पुरुषों को सम्मानित करने के लिए गोल्डन एज युगपुरुष सम्मान अलंकरण  समारोह का आयोजन किया गया।
 
समारोह के  मुख्य अतिथि प्रमुख सचिव समाज कल्याण मंत्रालय डॉ हरी ओम जी रहे अलंकरण कार्यक्रम  की अध्यक्षता प्रसिद्ध रंगकर्मी, बॉलीवुड अभिनेता,समाजसेवी डॉ अनिल रस्तोगी ने की । मुख्य वक्ता आत्म प्रकाश मिश्र सहायक निदेशक दूरदर्शन लखनऊ रहे विशिष्ट अतिथि के रूप में अपर निदेशक अभियोजन  सत्य प्रकाश राय , उपाध्यक्ष लखनऊ मैनेजमेंट एसोसिएशन इं  एके माथुर जी रहे।
 
कार्यक्रम की मुख्य संयोजिका व संस्था की संस्थापक डॉ इन्दु सुभाष ने बताया कि उनकी संस्था समाज मे लैंगिक समानता पर कई वर्षों से कार्य कर रही है। अंतरराष्ट्रीय पुरुष दिवस समारोह पूरे विश्व मे हर्षोल्लास के साथ मनाया जाता है । कार्यक्रम में भारतीय समाज में बुजुर्ग पुरुष की स्थिति, समस्या एवं निदान  विषय पर संगोष्ठी का भी आयोजन  हुआ। कार्यक्रम में कबीर पीस मिशन के मुख्य संयोजक इं राजेश अग्रवाल, लखनऊ मैनेजमेंट एसोसिएशन के वाइस प्रेसिडेंट कर्नल मिश्रा ने धन्यवाद ज्ञापन किया ।
 
 
Tags: lucknow

About The Author

अपनी टिप्पणियां पोस्ट करें

टिप्पणियां

Latest News

एक माह से लापता युवक का शव जंगल से बरामद, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप एक माह से लापता युवक का शव जंगल से बरामद, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप
धर्मशाला । कांगड़ा जिले में ज्वालामुखी क्षेत्र के तहत बीते 18 जनवरी से लापता युवक का शव जंगल से बरामद...
ट्रेलर ने जिप्शम से भरे ट्रक को मारी टक्कर, चालक की जलकर मौत
मुठभेड़ में शातिर हिस्ट्रीशीटर अभियुक्त गिरफ्तार, गोली लगी 
 त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के लिए छत्तीसगढ़ में मतदान 17 काे
केजरीवाल ने नई दिल्ली रेलवे स्टेशन भगदड़ में हुई मौत पर जताया दुख
अनियंत्रित डीसीएम बिजली पोल तोड़ते हुए तालाब में घुसी, आधा दर्जन गांवों में छाया अंधेरा
त्रिपुरा के पूर्व मुख्यमंत्री बिप्लब कुमार देव ने स्वामी अधोक्षजानन्द से लिया आशीर्वाद